Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2018 16:57

Кислотный след на Берлинале-2019

Фильм «Кислота» молодого российского актера и режиссера Александра Горчилина примет участие в Берлинском кинофестивале в рамках программы «Панорама», сообщает РИА Новости. Первая картина начинающего постановщика была отмечена наградой за лучший дебют на фестивале «Кинотавр» этим летом. Кроме того, драма о современниках Горчилина, их отношениях с родителями, друзьями и поиске себя была тепло встречена зрителями.

«Кислота» пока что единственный отечественный фильм, представленный в секции «Панорама». В ее программу попадают, как правило, авторские фильмы, снятые в нетрадиционном стиле и затрагивающие острые темы. Зачастую эти проекты являются резонансными или скандальными. Пока названы 22 работы из 21 страны, вошедшие в программу, и девять из них являются режиссерскими дебютами. Победитель будет определен по итогам зрительского голосования.

В картине актера мастерской Кирилла Серебренникова речь идет о жизни молодых людей в нынешней России, о поиске ответов на вопросы, которые задает окружающая их действительность. Главные роли в драме исполнили Александр КузнецовСкиф») и Филипп АвдеевЛето»).



Среди участников «Панорамы», которая в следующем году отметит свой 40-летний юбилей, — такие работы, как «Сувенир» с оскароносной Тильдой Суинтон, «Середина 90-х», режиссерский дебют Джоны Хилла, а также документальный фильм What She Said: The Art of Pauline Kael («Что она сказала: искусство Полин Кейл*»), в котором приняли участие Вуди Аллен, Сара Джессика Паркер, Квентин Тарантино и Алек Болдуин.

Жюри фестиваля, который, по обыкновению, пройдет в феврале, на этот раз возглавит обладательница премии «Оскар» Жюльет БиношАнглийский пациент»), а откроет его драма Лоне Шерфиг The Kindness of Strangers («Доброта незнакомцев*»). Всю программу киносмотра учредители объявят незадолго до его открытия.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ