Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2018 15:17

Спилберг и Клинтон поборются за права женщин

Компания Стивена Спилберга расскажет захватывающую историю о борьбе американок за право участвовать в выборах народных представителей. Как сообщает издание Deadline, студия Amblin Pictures приступает к работе над экранизацией романа Элейн Уайсс «Час женщин».

Книга популярной американской журналистки увидела свет в марте этого года. В своем произведении Уайсс поведала читателям о долгом пути, который пришлось проделать жительницам США на пути к равноправию. В середине XIX века в Америке начало набирать силу движение суфражисток. В 1878 году активистки Сьюзен Энтони и Элизабет Стентон составили текст поправки к Конституции США, согласно которой женщины должны были получить право голоса на выборах. К их разочарованию, члены сената проголосовали против принятия этого документа.

Несмотря на то, что за последующие сорок лет женщины получили избирательные права во многих штатах Америки, сенаторы продолжали упорствовать. Девятнадцатая поправка к Конституции была принята лишь в 1919 году. Ее официальная ратификация состоялась 18 августа 1920 года.



Ожидается, что книга Уайсс будет экранизирована либо в формате многосерийной драмы, либо в качестве мини-сериала. Телевизионный отдел студии Amblin уже приступил к поискам партнеров среди ведущих американских каналов и онлайн-сервисов. В качестве продюсеров телеадаптации «Часа женщин» выступят Дэррил ФрэнкБорджиа»), Джастин ФэлвиГрезы»), Элейн Уайсс и бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ