Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элейн Уайсс

Elaine Weiss
Элейн Уайсс
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Элейн Уайсс

Новости

02.08.2018 15:17

Спилберг и Клинтон поборются за права женщин

Компания Стивена Спилберга расскажет захватывающую историю о борьбе американок за право участвовать в выборах народных представителей. Как сообщает издание Deadline, студия Amblin Pictures приступает к работе над экранизацией романа Элейн Уайсс «Час женщин».

Книга популярной американской журналистки увидела свет в марте этого года. В своем произведении Уайсс поведала читателям о долгом пути, который пришлось проделать жительницам США на пути к равноправию. В середине XIX века в Америке начало набирать силу движение суфражисток. В 1878 году активистки Сьюзен Энтони и Элизабет Стентон составили текст поправки к Конституции США, согласно которой женщины должны были получить право голоса на выборах. К их разочарованию, члены сената проголосовали против принятия этого документа.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ
02.08.2018
Спилберг и Клинтон поборются за права женщин

Компания Стивена Спилберга расскажет захватывающую историю о борьбе американок за право участвовать в выборах народных представителей. Как сообщает издание Deadline, студия Amblin Pictures приступает к работе над экранизацией романа Элейн Уайсс «Час женщин». Книга популярной американской журналистки увидела свет в марте этого года. В своем произведении Уайсс поведала читателям о долгом пути, который пришлось проделать жительницам США на пути к равноправию. В середине XIX века в Америке начало набирать силу движение суфражисток. В 1878 году активистки Сьюзен Энтони и Элизабет Стентон составили текст поправки к Конституции США, согласно которой женщины должны были получить право голоса на выборах. К их разочарованию, члены сената проголосовали против принятия этого документа. Несмотря на то, что за последующие сорок лет женщины получили избирательные права во многих штатах Америки, сенаторы продолжали упорствовать. Девятнадцатая поправка к Конституции была принята лишь в 1919 году. Ее официальная ратификация состоялась 18 августа 1920 года. Ожидается, что книга Уайсс будет экранизирована либо в формате многосерийной драмы, либо в качестве мини-сериала. Телевизионный отдел студии Amblin уже приступил к поискам партнеров среди ведущих американских каналов и онлайн-сервисов. В качестве продюсеров телеадаптации «Часа женщин» выступят Дэррил ФрэнкБорджиа»), Джастин ФэлвиГрезы»), Элейн Уайсс и бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон.... подробнее