Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2018 11:45

Эльба из Нотр-Дама

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба может выбирать себе занятие по душе. Кикбоксинг, музыка или второстепенный персонаж во вселенной Marvel? Пожалуйста. Теперь же актер, а с недавних пор и режиссер, решил экранизировать классику, в чем ему поможет онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Эльба выступит режиссером и музыкальным продюсером новой адаптации «Собора Парижской Богоматери». Более того, Идрис еще и исполнит в готовящейся картине главную роль.

Роман Виктора Гюго, рассказывающий историю звонаря Квазимодо и цыганки Эсмеральды, множество раз был перенесен на большие экраны. В 1923 году студия Universal выпустила фильм с элементами ужасов, а в 1956 году вышел «Собор Парижской богоматери» с Джиной Лоллобриджидой и Энтони Куинном в главных ролях. Свою версию сняла и студия Disney, выпустив в 1996-м анимационную ленту о Квазимодо. Картина от Netflix будет представлять собой мюзикл, а его продюсированием займутся сам Эльба, Фред БергерЛа-Ла Ленд») и Брайан Кэвэна-ДжонсСпециальный полуночный выпуск»).



Режиссерским дебютом для Идриса Эльбы стала криминальная драма «Ярди», премьера которой состоялась в этом году на фестивале «Сандэнс». Имеет актер и опыт сотрудничества с Netflix: Эльба не только сыграл в ленте «Безродные звери», получив за нее номинацию на «Золотой глобус», но и готовит для онлайн-сервиса комедийный сериал о диджее, испытывающем жизненные трудности.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ