Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2018 11:45

Эльба из Нотр-Дама

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба может выбирать себе занятие по душе. Кикбоксинг, музыка или второстепенный персонаж во вселенной Marvel? Пожалуйста. Теперь же актер, а с недавних пор и режиссер, решил экранизировать классику, в чем ему поможет онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Эльба выступит режиссером и музыкальным продюсером новой адаптации «Собора Парижской Богоматери». Более того, Идрис еще и исполнит в готовящейся картине главную роль.

Роман Виктора Гюго, рассказывающий историю звонаря Квазимодо и цыганки Эсмеральды, множество раз был перенесен на большие экраны. В 1923 году студия Universal выпустила фильм с элементами ужасов, а в 1956 году вышел «Собор Парижской богоматери» с Джиной Лоллобриджидой и Энтони Куинном в главных ролях. Свою версию сняла и студия Disney, выпустив в 1996-м анимационную ленту о Квазимодо. Картина от Netflix будет представлять собой мюзикл, а его продюсированием займутся сам Эльба, Фред БергерЛа-Ла Ленд») и Брайан Кэвэна-ДжонсСпециальный полуночный выпуск»).



Режиссерским дебютом для Идриса Эльбы стала криминальная драма «Ярди», премьера которой состоялась в этом году на фестивале «Сандэнс». Имеет актер и опыт сотрудничества с Netflix: Эльба не только сыграл в ленте «Безродные звери», получив за нее номинацию на «Золотой глобус», но и готовит для онлайн-сервиса комедийный сериал о диджее, испытывающем жизненные трудности.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ