Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2018 20:04

Выбери свой фильм

Технологии постоянно развиваются, и на какие только ухищрения не идут студии, чтобы привлечь внимание зрителей. Вот и представители 20th Century Fox на конвенте CinemaCon сообщили о том, что мейджор заключил соглашение с Kino Industries и теперь будет использовать созданную компанией технологию CtrlMovie. Она предоставит посетителям кинотеатров возможность выбирать, что произойдет в фильме, и наблюдать за последствиями своего выбора уже на больших экранах.

Первым подобного рода фильмом станет адаптация серии книг «Выбери себе приключение», выходивших в 80-е годы и пользовавшихся огромной популярностью. Отличительной особенностью оригинала является то, что читатель сам определяет, как поступить главному герою произведения в конкретный момент. Таким образом, история могла иметь различные концовки, и в первых книгах их количество доходило до сорока.

Нельзя сказать, что студия Fox будет первопроходцем в мире интерактивного кино. Еще в 1967 году вышла комедия «Человек и его дом», начинавшаяся как обычный фильм, но время от времени просмотр останавливался, чтобы зрители в зале могли проголосовать и решить, что должно произойти дальше. В 1992 году состоялась премьера короткометражки I'm Your Man, и тогда для голосования использовались уже специальные джойстики. При этом обыватели не оценили нововведение, и многие аналитики и владельцы сетей кинотеатров сомневаются в том, что задумка Fox будет успешной.



Дело в том, что книги из цикла «Выбери себе приключение» нравились читателям по одной простой причине — ты сам определял концовку. В случае с фильмами в прокате будет действовать принцип демократии: выбор остается за большинством, и кто-то всегда находится в меньшинстве. Да и каждый раз отвлекаться на смартфон, на котором должно быть установлено специальное приложение, не слишком удобно, тем более если зрители приходят в кинотеатр расслабиться и погрузиться в сюжет, продуманный от начала и до конца профессионалами своего дела.

Продюсированием нового проекта займутся Джон ДэвисХищник»), Джон ФоксНочные игры»), Грег БерлантиЗеленый Фонарь») и Сара ШехтерПэн: Путешествие в Нетландию»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ