Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2018 15:40

Amazon расскажет о падении империи ацтеков

В последние годы многие именитые режиссеры и продюсеры предпочитают сотрудничать с телеканалами и онлайн-сервисами, руководители которых готовы давать им гораздо большую творческую свободу, чем боссы голливудских студий. Не удержался от соблазна воспользоваться благами Золотого века телевидения и Стивен Спилберг. После нескольких безуспешных попыток сдвинуть с мертвой точки работу над историческим блокбастером о приключениях испанского конкистадора Эрнана Кортеса, оскароносный постановщик решил трансформировать свой амбициозный проект в формат мини-сериала.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, поддержку четырехсерийной драме окажет стриминговый гигант Amazon. Мини-сериал с предварительным названием «Кортес» расскажет о путешествии титульного героя в самое сердце ацтекской империи, которое навсегда изменило ход мировой истории.

Оригинальный сценарий исторического эпика принадлежит перу легендарного голливудского автора Далтона Трамбо, который в свое время оказался фигурантом опального «Черного списка» Голливуда и был вынужден работать под псевдонимами. Фильм должен был получить название «Монтесума», а на главную роль в нем претендовал Кирк Дуглас. К разочарованию зрителей, картина так и не смогла уйти в производство при жизни Трамбо.



Сценарий Далтона пролежал на полке почти сорок лет, пока в начале 2014 года им не заинтересовался Стивен Спилберг. Режиссер поручил сценаристу Стивену ЗеллиануСписок Шиндлера») внести правки в текст и немного сменить вектор развития сюжета, чтобы главным героем истории оказался Кортес, а не император Монтесума II. Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, планирует ли Спилберг самостоятельно заняться постановкой мини-сериала. В ближайших планах Стивена остается работа над пятой частью «Индианы Джонса», ремейком «Вестсайдской истории» и драмой «Похищение Эдгардо Мортары», а потому не исключено, что при создании «Кортеса» ему придется ограничиться только продюсерскими функциями.

В образе Эрнана Кортеса предстанет лауреат премии «Оскар» Хавьер Бардем, начавший проявлять активный интерес к роли своего знаменитого соотечественника еще четыре года назад.



Компанию Спилбергу, Бардему и Зеллиану на посту продюсеров мини-сериала составят Дэррил ФрэнкСошедшие с небес») и Джастин ФэлвиБорджиа»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ