Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2018 12:10

Том Круз станет Зеленым Фонарем?

Похоже, что руководство студии Warner Bros. не держит зла на постановщика Кристофера МакКуорри, который запретил актеру Генри Кавиллу брить усы для участия в досъемках супергеройского блокбастера «Лига справедливости». По сведениям That Hashtag Show, боссы WB рассматривают кандидатуру МакКуорри на пост режиссера кинокомикса «Корпус Зеленых Фонарей».

Кристофер начинал свою голливудскую карьеру в качестве сценариста. Мировая слава пришла к МакКуорри после того, как в 1996 году он выиграл премии «Оскар» и BAFTA за работу над сюжетом криминального триллера «Подозрительные лица». Спустя четыре года Кристофер впервые попробовал свои силы в качестве режиссера, однако его драме «Путь оружия» не удалось вызвать большого восторга у критиков.

Гораздо теплее был встречен второй режиссерский проект МакКуорри — боевик «Джек Ричер». Успех ленты о приключениях знаменитого литературного героя Ли Чайлда позволил Кристоферу получить приглашение поработать над шпионской сагой «Миссия: невыполнима». Теперь он имеет возможность добавить в свою фильмографию еще одну громкую франшизу.



Ожидается, что главными героями «Корпуса Зеленых Фонарей» станут Хэл Джордан и Джон Стюарт. Создатели вселенной DC позиционирует фильм в качестве комедийного бадди-муви в духе легендарного «Смертельного оружия». Поскольку Кристофер МакКуорри имеет богатый опыт сотрудничества с Томом Крузом, в Сети пошли разговоры, что вслед за режиссером в кинокомикс может прийти и самый отчаянный актер Голливуда.

Круза начали сватать на роль Хэла Джордана еще в прошлом году. В числе его конкурентов ранее назывались имена Джейка Джилленхола, Арми Хаммера и многих других звезд Фабрики грез. По сюжету, один из героев блокбастера выступит в качестве наставника другого. Предварительный список претендентов на роль в кинокомиксе давал намек, что руководство WB склонялось к идее сделать Джордана молодым напарником Стюарта. Однако теперь голливудские инсайдеры утверждают, что в текущем варианте сценария в качестве умудренного опытом супергероя предстанет не Джон, а Хэл. Если эта информация окажется правдой, шансы Тома Круза получить роль во вселенной DC значительно возрастут.



Оценить последнюю на данный момент совместную работу МакКуорри и Круза, «Миссия невыполнима: Последствия», российские зрители смогут 26 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ