Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2017 13:33

Невероятные приключения француза в Америке

Меньше месяца назад мы сообщали, что канал ABC собирается адаптировать цикл книг Джеймса Паттерсона, посвященный детективу Майклу Беннету. Однако телесеть не ограничится одним проектом по произведениям Паттерсона. По информации сайта Deadline, руководство канала купило права на сериал под названием The French Detective («Французский детектив»*).

В основу новой драмы, работу над которой ведет компания Люка Бессона EuropaCorp TV Studios, будут положены книги Паттерсона о детективе Люке Монкрифе. Последнего сыграет лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден.

Пока в печать вышло всего три романа о Монкрифе. Будущая телеадаптация описывается как легкий и вызывающий процедурал, главным героем которого станет парижский детектив, перебравшийся в Нью-Йорк, чтобы начать жизнь с чистого листа. Здесь Люк Монкриф вместе со своей напарницей расследует самые сложные дела, параллельно пытаясь забыть о своем темном прошлом.



Сценарий нового проекта написали Билл Колладж и Адам Купер, ранее работавшие над эпиком «Исход: Цари и боги» и экранизацией Assassin’s Creed, а также Джонатан КольерКости»). Что касается Бессона, то для него шоу ABC станет режиссерским дебютом на телевидении. Впервые в американском сериале появится и Жан ДюжарденАртист»), который чаще снимается не в Голливуде, а в родной Франции. Среди последних фильмов с его участием можно найти комедии «Супер Брис» и «У каждого своя жизнь и свой приговор».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ