Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2017 16:47

Врата манят путешественников

Только неделю назад мы написали, что Роберт Киркман и его компания Skybound Entertainment перенесут на малые экраны комикс о лабиринте Минотавра, как Variety сообщил о новом проекте продюсера. Им станет телевизионная адаптация романа «Врата» авторства Фредерика Пола.

Научно-фантастическое произведение, завоевавшее три главные премии в жанре, открывает цикл «Хичи». По сведениям источника, заключенная сделка позволяет Skybound экранизировать не только первую книгу серии, но и последующие пять.

Главный герой первоисточника, Робинетт Бродхед, в надежде на лучшую жизнь покупает себе билет в одну сторону, чтобы отправиться к Вратам. Так называется космическая станция, построенная на астероиде, где люди когда-то обнаружили множество кораблей, оставленных инопланетной цивилизацией Хичи. Управлять звездолетами человечество научилось, а задавать координаты — нет. Кого-то путешествие делает богачом, а для других становится прямой дорогой на тот свет. Робинетт попал в число счастливчиков, но сможет ли он смириться с тем, что из всего экипажа выжил он один?..



До нынешнего момента адаптировать «Врата» продюсеры пытались дважды. В 2015 году канал Syfy вместе с Дэвидом Эйком и Джошем Пэйтом собирался запустить в работу сериал по мотивам романа, а годом ранее планы по экранизации имелись у компаний Entertainment One Television и De Laurentiis Co. Теперь очередь за создателями «Ходячих мертвецов», и задача перед ними стоит не из легких: все-таки сюжет «Врат» крутится вокруг непривлекательного героя, а сам роман представляет собой смесь фантастики и психологии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ