Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2017 19:16

Эдгар Райт готов снова испытать драйв

Хотя лента «Малыш на драйве» провела в мировом прокате всего лишь одну неделю, руководство кинокомпаний Sony и TriStar Pictures уже задумалось о перспективах создания ее сиквела. Такой информацией с журналистами издания Empire поделился постановщик криминальной экшен-комедии Эдгар Райт.

«Студийные боссы уже попросили меня подумать о том, чтобы написать сценарий второй части, — признался режиссер. — “Малыш на драйве” — один из немногих моих проектов, к которому действительно можно снять продолжение. Я вижу, что у персонажей этого фильма есть потенциал для дальнейшего развития».

К настоящему момент в копилке ленты о лихом водителе-меломане, помогающем преступникам уходить от преследования полиции, находится около $46 млн. Учитывая, что производственный бюджет «Малыша на драйве» составил скромные по нынешним временам $34 млн, вопрос о выходе фильма на уровень самоокупаемости может быть решен уже в самое ближайшее время.



Несмотря на то, что в фильмографии Райта можно обнаружить так называемую «Трилогию трех вкусов Корнетто», ему никогда прежде не доводилось снимать прямых сиквелов своих картин. Желание руководства Sony и TriStar Pictures создать на основе «Малыша на драйве» целую франшизу вполне понятно: помимо успехов в бокс-офисе экшен-комедия демонстрирует фантастический рейтинг 97% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.



К разочарованию отечественных поклонников творчества Райта, «Малыш на драйве» доползет до экранов российских кинотеатров только 24 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ