Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2017 13:09

Здесь был Кевин Смит

Какие только проекты не значились в планах Кевина Смита за последние несколько лет — то он хотел снять третьих «Клерков», то продолжение «Тусовщиков из супермаркета» для ТВ. В феврале режиссер решил сконцентрироваться на создании сиквела культового фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», но пока Смит занялся другой лентой.

Как удалось узнать порталу Variety, фильммейкер приступил к съемкам картины Killroy Was Here, которые проходят во Флориде при поддержке Ringling College of Art and Design и компании Semkhor Productions. В последние годы одним из предпочтений Смита как раз были ужастики, и, по словам режиссера, новый проект положит начало целой хоррор-антологии.

Фраза «Здесь был Килрой» приобрела популярность в американской культуре во время Второй мировой войны после появления граффити, на котором был нарисован лысый человечек с большим носом, выглядывающий из-за стены. Изображение Килроя имеется даже на мемориале в Вашингтоне.

«Это фильм о монстре с классической моралью, — говорит Смит. — Никто не хочет, чтобы на экране проливалась кровь невинных людей, но когда кто-то переходит грань и становится плохим, он должен заплатить за свои поступки. Зрители это одобряют. Мы хотим снять нечто вроде "Калейдоскопа ужасов". Килрой — это голем, бугимен и смерть с косой в одном флаконе».



Самым кассовым фильмом Кевина Смита на сегодняшний день является комедийный боевик «Двойной КОПец», заработавший $55 млн в мировом прокате. В прошлом году на экраны вышли «Йоганутые», но их не оценили ни критики, ни зрители.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ