Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2017 18:53

Затерянный город и девушка-монстр: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что к апрелю этого года сложно применить определение «теплый», его последний уикенд обещает целую россыпь «горячих» премьер. Причем россыпь эта рассчитана на самый широкий круг зрителей. Разберемся, что смотреть, кому и зачем.

Самым интригующим фильмом следующей недели станет приключенческая лента «Затерянный город Z», главный герой которой — историческая личность Персиваль «Перси» Фосетт. Этот человек долгое время исследовал дикие территории Бразилии, однако у всего мира он ассоциируется с таинственным городом Z, которого нет ни на одной карте мира. В 1925 году он отправился в очередную экспедицию, из которой так и не вернулся. Авторы фильма предполагают свой взгляд на историю романтика, воина и путешественника, жившего одной мечтой…

Снял «Затерянный город Z» Джеймс Грэй, преимущественно известный отечественному зрителю благодаря фильмам «Ярды» и «Хозяева ночи». Главную роль в новой ленте исполнил Чарли Ханнэм, ставший архивостребованным после «Сынов анархии». На вторых ролях — бывший вампир Роберт Паттинсон, будущий человек-паук Том Холланд и всегда прекрасная Сиенна Миллер.



«Социальную» роль на следующей неделе будет выполнять фильм «Сфера» (не путать с лентой 1998 года, где Дастин Хоффман, Шэрон Стоун и медузы) — экранизация одноименного романа Дэйва Эггерса. Лента расскажет о недалеком будущем, в котором стремительно набирает обороты глобальная интернет-корпорация «Сфера». Главную героиню, новую сотрудницу крупной корпорации, быстро замечает высшее руководство и помогает продвигаться по карьерной лестнице. Однако чем больше девушка узнает о компании, тем меньше она хочет о ней знать. А дальше — либо поступить по совести, либо заключить с ней сделку…

Поставил «Сферу» Джеймс Понсольдт, чей «Конец тура» был принят на ура критиками всего мира. Главные роли в новом фильме сыграли великий Том Хэнкс и Эмма Уотсон, которая старательно уходит от образа зазнайки-волшебницы. Также в картине засветился создатель лучшего Интернет-мема — Джон Бойега.



За жанр, в котором больше выстрелов, чем слов, на следующей неделе отвечает лента «Перестрелка». В картине пойдет рассказ о сделке купли-продажи оружия, в ходе которой что-то пошло не так. А когда замолкают люди, начинают говорить пистолеты, причем все действие ограничивается одним полу-заброшенным складом на окраине Бостона…

Главные роли в фильме про исполнили замечательные драматические актеры — Бри Ларсон, Киллиан Мерфи, Арми Хаммер и Шарлто Копли. А за то, чтобы зрителю было нескучно смотреть полтора часа на перестрелку в замкнутом помещении, отвечает Бен Уитли. Именно этот режиссер в прошлом году очаровал мир прекрасной во всех смыслах «Высоткой».



За направление фантастической комедии на следующей неделе несет ответственность фильм «Моя девушка — монстр». И определение это совсем не фигуральное, а очень даже буквальное. Главная героиня, обычная девушка из Нью-Йорка, оказывается в весьма необычной ситуации. Так получилось, что она неким мистическим способом связана с огромным монстром, который благополучно громит город Сеул на другом конце планеты…

Дурака валять в кадре будет хорошая актриса Энн Хэтэуэй, успешно совмещающая съемки в комедиях и в серьезных лентах. Помогать ей в очаровательных кривляниях будут комик Джейсон Судейкис и звезда мутантского «Легиона» Дэн Стивенс.



Шпионский триллер в следующие выходные будет представлен картиной «Секретный агент». Рассказ в ней пойдет о женщине, профессия которой вынесена в название фильма. Ее первоочередная цель — предотвратить применение биологического оружия против жителей Лондона. Параллельно женщине приходится вести двойную игру и выяснять, кто на самом деле находится на ее стороне, а кто — «крот», который только и ждет, когда она отвернется, чтобы всадить ей нож в спину…

Постановил фильм «Секретный агент» режиссер-ветеран Майкл Аптед, который, несмотря на преклонный возраст, продолжает активно работать как на большом экране, так и в формате ТВ. Главные роли в его новой ленте достались красивой шведке Нуми Рапас и возмужавшему Орландо Блуму. На вторых ролях засветилась пара ветеранов — Майкл Дуглас и Джон Малкович.



Не обойдется следующая неделя и без серьезного драматического кино. Фильм «Обещание» расскажет сложную историю взаимоотношений двух мужчин и одной женщины. Фоном противостояния героев становится разгорающееся пламя Первой мировой войны и обострившиеся распри на почве религиозных разногласий…

Фильм «Обещание» снял оскароносный Терри Джордж, благодаря которому киномир увидел замечательную ленту «Отель “Руанда”». Главные роли в новой исторической драме достались британцу с проникновенным взглядом Кристиану Бэйлу и шикарному гватемальцу Оскару Айзеку. Героиню, за сердце которой соперничают мужчины, на экране воплотила красавица Шарлотта Ле БонПрогулка»).



Также на следующей неделе начинается прокат новой ленты Фредерика Бегбедера «Идеаль», в которой режиссер препарирует понятия «гламур» и «глянец». Эмиль Хирш и Дж.К.Симмонс устроят ночное приключение в Лос-Анджелесе в комедии «Видели ночь». Константин Крюков воплотит образ солнца русской поэзии в комедии «Спасти Пушкина». А мультипликаторы из Украины представят на суд зрителей приключенческую анимацию «Никита Кожемяка».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ