Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2017 23:05

Фукунага расскажет о Хиросиме

Как сообщает портал Сomingsoon, компания Universal взялась за разработку проекта под названием Shockwave. Фильм расскажет о событиях, которые произошли до печально известного авианалета на Хиросиму. В режиссерском кресле боссы корпорации видят Кэри Фукунагу. Картина будет основана на бестселлере Стефена Уолкера «Ударная волна: Обратный отсчет до Хиросимы».

Аннотация к книге такова: «Август 1945 года. Обычным тихим утром американский бомбардировщик сбросил на Хиросиму "Малыша" — атомную бомбу весом в несколько тонн. Огненная буря неведомой ранее мощности обрушилась на город, в котором жили 300000 человек. Разрушительная сила взрыва была такова, что здания и достопримечательности города были буквально стерты с лица земли, а треть его населения сразу погибла. Этот налет ознаменовал начало атомной эры, результатом которой стали десятилетия паранойи, недоверия и реального страха перед потенциальным уничтожением человечества.

Стефен Уолкер воссоздает на страницах своей книги период в три недели: от первого успешного испытания бомбы в пустыне Нью-Мексико до трагедии и ее последствий. Он смотрит на произошедшее глазами пилотов, ученых, жертв среди гражданского населения, а также мировых лидеров. Это поразительный, живой, страшный и запоминающийся портрет трагического события — ударной волны, последствия которой ощущаются до сих пор».




Кэри Фукунага стал широко известен после своих работ в телевизионном секторе. Так, в 2015 году он выпустил шокирующую антивоенную ленту «Безродные звери», которая вошла в основную программу Венецианского кинофестиваля. Что касается большого экрана, долгое время Фукунага в качестве режиссера был прикреплен к новой экранизации романа «Оно» Стивена Кинга, но летом 2015 года покинул этот пост, не договорившись с компанией New Line Cinema об условиях работы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
весь топ