Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2016 13:48

Том Хэнкс вернется на поля Второй мировой

Особое место в выдающейся кинокарьере Тома Хэнкса занимает картина Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана». Спустя почти два десятка лет оскароносный актер решил принять активное участие в создании еще одного фильма о Второй мировой войне. Как сообщает Deadline, Хэнкс написал сценарий драмы «Грейхаунд»* (Greyhound), а также подумывает о том, чтобы исполнить в ней главную роль.

Грейхаундами в 40-х годах прошлого века называли американские эскадренные миноносцы, которые устраивали охоту за немецкими подводными лодками в водах Атлантического океана. Главным героем фильма окажется капитан одного из таких боевых кораблей, которому предстоит сразиться не только с нацистами, но и с собственными демонами...

Прежде Хэнксу уже удавалось проявить свой талант рассказчика: на его счету сценарии к таким фильмам, как «То, что ты делаешь» и «Ларри Краун».



Постановка «Грейхаунда» доверена Аарону ШнайдеруПохороните меня заживо»), а продюсированием военной драмы займется Гари ГоэцманМолчание ягнят»), являющийся давним бизнес-партнером Хэнкса. Ожидается, что бюджет картины составит порядка $30-40 млн.

Осенью поклонники кинематографа смогут увидеть Хэнкса сразу в двух фильмах. На этой неделе в российский прокат вышла биографическая драма «Чудо на Гудзоне», а в следующем месяце Том вернется к образу профессора Роберта Лэнгдона в остросюжетном триллере «Инферно».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ