Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2016 15:12

Netflix и BBC экранизируют «Обитателей холмов»

Британская корпорация BBC и онлайн-сервис Netflix решили объединить усилия в работе над анимационным мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Ричарда Адамса «Обитатели холмов», который также выходил в России под названиями «Удивительные приключения кроликов», «Корабельный холм» и «Великое путешествие кроликов».

Как сообщает Variety, голоса главным персонажам четырехсерийного мультфильма подарят Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Бен Кингсли, Джон Бойега, Джемма Артертон, Оливия Колман и многие другие звезды кино и телевидения. Команду аниматоров проекта возглавит Питер Додд, в послужном списке которого можно найти такие популярные мультики, как «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини».

В центре сюжета анимационного мини-сериала окажется группа кроликов, которой пришлось оставить свою старую колонию и отправиться в опасное путешествие на поиски нового дома.



Несмотря на то, что книга Адамса небезосновательно считается одним из величайших литературных произведений XX века, в свое время от нее отказался целый ряд британских издательских домов. Поверить в талант писателя решился лишь прозорливый книгоиздатель Рекс Коллингс и не прогадал — в 2003 году роман «Обитатели холмов» по результатам голосования почти миллиона британцев занял 42-е место в списке «200 лучших книг по версии BBC».



По мотивам «Обитателей холмов» уже были сняты полнометражный мультфильм и анимационный сериал. Первый вышел на экраны в 1978 году, спустя шесть лет после публикации романа. Лента Мартина Розена была тепло встречена критиками и выиграла премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, однако не смогла успешно выступить в прокате. Одну из главных причин ее неудачи в бокс-офисе связывают с излишне мрачным тоном, отпугнувшим многих юных зрителей.



В 1999 году Розен выступил в качестве продюсера 39-серийного мультсериала, в котором были учтены ошибки предшественника, — он предназначался преимущественно детской аудитории.

Премьера новой версии «Обитателей холмов» состоится на Netflix и BBC в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ