Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Додд

Peter Dodd
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.04.2016 15:12

Netflix и BBC экранизируют «Обитателей холмов»

Британская корпорация BBC и онлайн-сервис Netflix решили объединить усилия в работе над анимационным мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Ричарда Адамса «Обитатели холмов», который также выходил в России под названиями «Удивительные приключения кроликов», «Корабельный холм» и «Великое путешествие кроликов».

Как сообщает Variety, голоса главным персонажам четырехсерийного мультфильма подарят Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Бен Кингсли, Джон Бойега, Джемма Артертон, Оливия Колман и многие другие звезды кино и телевидения. Команду аниматоров проекта возглавит Питер Додд, в послужном списке которого можно найти такие популярные мультики, как «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.5

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Сценарист [ скрыть ]


Тролль: История с хвостом
Тролль: История с хвостом (2018)

Troll: The Tale of a Tail (5.70)

Цирк! Цирк! Цирк!
Цирк! Цирк! Цирк! (2011)

Orla Frøsnapper (5.40)


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ
28.04.2016
Netflix и BBC экранизируют «Обитателей холмов»

Британская корпорация BBC и онлайн-сервис Netflix решили объединить усилия в работе над анимационным мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Ричарда Адамса «Обитатели холмов», который также выходил в России под названиями «Удивительные приключения кроликов», «Корабельный холм» и «Великое путешествие кроликов». Как сообщает Variety, голоса главным персонажам четырехсерийного мультфильма подарят Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Бен Кингсли, Джон Бойега, Джемма Артертон, Оливия Колман и многие другие звезды кино и телевидения. Команду аниматоров проекта возглавит Питер Додд, в послужном списке которого можно найти такие популярные мультики, как «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини». В центре сюжета анимационного мини-сериала окажется группа кроликов, которой пришлось оставить свою старую колонию и отправиться в опасное путешествие на поиски нового дома. Несмотря на то, что книга Адамса небезосновательно считается одним из величайших литературных произведений XX века, в свое время от нее отказался целый ряд британских издательских домов. Поверить в талант писателя решился лишь прозорливый книгоиздатель Рекс Коллингс и не прогадал — в 2003 году роман «Обитатели холмов» по результатам голосования почти миллиона британцев занял 42-е место в списке «200 лучших книг по версии BBC». По мотивам «Обитателей холмов» уже были сняты полнометражный мультфильм и анимационный сериал. Первый вышел на экраны в 1978 году, спустя шесть лет после публикации романа. Лента Мартина Розена была тепло встречена критиками и выиграла премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, однако не смогла успешно выступить в прокате. Одну из главных причин ее неудачи в бокс-офисе связывают с излишне мрачным тоном, отпугнувшим многих юных зрителей. В 1999 году Розен выступил в качестве продюсера 39-серийного мультсериала, в котором были учтены ошибки предшественника, — он предназначался преимущественно детской аудитории. Премьера новой версии «Обитателей холмов» состоится на Netflix и BBC в следующем году.... подробнее