Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2016 16:18

Правда и другая ложь Брайана де Пальмы

Как стало известно информационному ресурсу Deadline, режиссер Брайан де Пальма возглавит съемки черной комедии The Truth and Other Lies («Правда и другая ложь»*).

В основу фильма будет положен одноименный роман Саши Аранго, принесший последнему почетную европейскую премию Prix Europeen du Polar du Point за лучший литературный дебют. Автор сам адаптировал книгу для больших экранов. Продюсированием нового проекта занимаются Стив Шварц, Пола Мэй Шварц и Ник Уэкслер.

В центре событий оригинального произведения находится писатель по имени Генри Хейден. После того, как его любовница забеременела, главный герой рискует подпортить имидж любящего супруга. Генри всеми силами пытается избавиться от обузы, но в процессе совершает ужасную ошибку. Дабы оставить прошлое в прошлом, Хейдену приходится постоянно выдумывать новую и новую ложь.



«Я пытался изобразить Генри Хейдена как продукт современного общества, где человека определяют не его моральные качества, а власть и успех, — отметил Аранго. — В эру фейсбука правду не отличить от притворства, а всеобщее признание заменяет собой веру и превращается в религию».



Брайан де Пальма известен киноманам по фильмам «Лицо со шрамом», «Неприкасаемые» и «Миссия невыполнима», а в прошлом году на Венецианском кинофестивале режиссеру вручили приз за вклад в развитие кинематографа.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
весь топ