Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2015 13:49

«Конец прекрасной эпохи». Трейлер с эстонским акцентом

«Жить в эпоху свершений, имея возвышенный нрав, к сожалению, трудно...». В Сеть просочился трейлер к новому фильму Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Драма, снятая в стилистике 60–70-х годов по мотивам произведений Сергея Довлатова, расскажет о журналисте и писателе Андрее Лентулове, которого вынудили переехать из Ленинграда в Таллин и устроиться в местную газету. Однако главный герой так и не изменил собственных взглядов на жизнь и власть, а также не пожелал расставаться со своими пороками.

Поклонники творчества Сергея Донатовича, несомненно, будут очень придирчиво оценивать эту картину, несмотря на то, что снималась она всего лишь «по мотивам». К тому же и внешне главный герой фильма совсем не похож на того обаятельного великана, что выхаживал когда-то по улицам Таллина, вызывая у женщин дрожь в коленках, а у мужчин — жгучую зависть.



Впрочем, в фильме Говорухина у пока не очень опытного Ивана Колесникова на подхвате такие блестящие российские актеры, как Дмитрий Астрахан и Сергей Гармаш. К тому же, как уже отметили некоторые критики, успевшие посмотреть «Конец прекрасной эпохи» на «Кинотавре», режиссеру отлично удалось передать присущую писателю иронию по отношению ко всему происходящему и самому себе.

Таким образом, если не воспринимать это кино как «кино про Довлатова», думается, вполне можно будет получить от него определенное удовольствие.



«Конец прекрасной эпохи»
Трейлер



Премьера фильма в России состоится 1 октября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ