Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2015 16:12

Монстры Universal будут пугать

Прошлым летом студия Universal приступила к работе над новой кинематографической вселенной, главными героями которой станут знаменитые экранные монстры — Франкенштейн, Дракула, Человек-волк, Создание из Черной лагуны, Человек-невидимка и Мумия. Позже стало известно, что действие франшизы развернется в наши дни, а акцент в грядущих фильмах планируют сделать на экшене и приключениях.

Сегодня Алекс Куртцман объявил журналистам портала Collider о том, что студия решила не терять ключевую составляющую классической серии фильмов ужасов Universal, которая пользовалась большой популярностью с 20-х по 60-е годы прошлого века.

«В новых лентах будут присутствовать элементы хоррора, — отметил Куртцман. — Наша основная задача как раз и состоит в том, чтобы сохранить дух оригинальных фильмов о монстрах. В свое время "Мумия" стала одной из первых картин, в которых успешно смешали сразу несколько жанров. Хоррор останется важнейшей частью новой киновселенной Universal.



Работа над киносерией идет полным ходом. У нас готовы несколько сценариев, а для целого ряда проектов мы даже начали разрабатывать дизайн монстров. Уже в скором времени зрители могут ждать от руководства студии официальных новостей».

Ожидается, что старт киновселенной даст новая перезагрузка «Мумии», премьера которой запланирована на 24 марта 2017 года.



Пока не сообщается, рассчитывают ли боссы Universal включить в франшизу прошлогоднюю фэнтезийную драму «Дракула».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ