Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2015 12:35

WB экранизирует игру «Подземелья и драконы»

Студия Warner Bros., компания Sweetpea Entertainment и корпорация-производитель игрушек Hasbro объединят усилия в работе над фильмом Dungeons & Dragons по мотивам одноименной настольной ролевой игры в жанре фэнтези, сообщает Movieweb.

На руках у боссов кинокомпании уже имеется готовый сценарий за авторством Дэвида Джонсона («Ходячие мертвецы»/The Walking Dead, «Гнев Титанов»). Продюсированием картины займутся Брайан Голднер, Стивен Дэвис, Кортни Соломон, Аллан Земан и Рой Ли.

«Мы счастливы, что знаменитый бренд отправляется на большой экран при поддержке WB, подарившей зрителям самые известные фэнтези-франшизы последних двух десятилетий», — заявил основатель Sweetpea Entertainment Кортни Соломон.



В 2000 году Соломон выступил режиссером экранизации «Подземелья драконов», которая оказалась не только разгромлена критиками, но и не сумела окупить свой 45-миллионный бюджет. Пять лет спустя фильм получил телевизионный сиквел, а в 2012 году прямиком на видео отправилась заключительная часть трилогии. Многочисленной армии поклонников оригинальной настольной игры остается надеяться на то, что при поддержке голливудского мейджора новая версия Dungeons & Dragons выйдет более удачной.



Как сообщается, боссы WB рассчитывают создать на основе D&D киносерию, которая могла бы стать достойной преемницей «Властелина колец» и «Хоббита».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ