Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2015 10:20

«Чудо-женщине» нашли нового режиссера

Несколько дней назад стало известно, что Мишель МакЛарен покинула пост режиссера блокбастера «Чудо-женщина» из-за творческих разногласий. Но свято место пусто не бывает, и портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что студия Warner Bros. быстро нашла ей замену, пригласив Пэтти Дженкинс возглавить съемки фильма.

Примечательно, что Дженкинс могла стать первым режиссером-женщиной во вселенной Marvel, когда ей предложили руководить съемками «Тор 2: Царство тьмы». Но тогда Пэтти в силу тех же творческих разногласий с продюсерами проекта отказалась от работы над блокбастером. В итоге на ее место пришел Алан Тэйлор.

В послужном списке Дженкинс значится криминальная драма «Монстр», принесшая Шарлиз Терон премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса». Также режиссер работала над такими сериалами, как «Убийство» (The Killing), «Красавцы» (Entourage) и «Замедленное развитие» (Arrested Development).



Выход «Чудо-женщины» в российский прокат состоится 23 июня 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ