Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2014 12:15

Финчер готов продолжить историю девушки с татуировкой

Дэвид Финчер, посетивший Стокгольм в рамках промокампании триллера «Исчезнувшая», рассказал журналистам газеты Aftonbladet о том, что он не теряет надежды продолжить работу над экранизацией книжной трилогии «Миллениум» шведского писателя Стига Ларссона.

«Девушка с татуировкой дракона» вышла на экраны в 2011 году и заработала в мировом прокате более $232 млн при бюджете в $90 млн. Студии MGM и Sony сочли этот результат неудовлетворительным и заморозили работу над экранизацией второй и третьей книг трилогии.




«Думаю, Sony продолжит развивать эту франшизу, потому что студия потратила миллионы долларов на права на экранизацию книг, — отметил Дэвид. — У меня на руках есть готовый сценарий сиквела, обладающий огромным потенциалом. Могу сказать, что сюжет картины будет значительно отличаться от книги Ларссона».



В 2012 году «Девушка с татуировкой дракона» была номинирована на пять премий «Оскар», но получила награду Академии кинематографических искусств и наук только в категории «Лучший монтаж».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ