Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2013 18:01

Астронавты, привидения и домик в лесу: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Основная часть премьер пройдет 3 октября.

Сегодня мы немного изменим формат нашего обзора и сразу же скажем про те фильмы, которые стоит посмотреть в первую очередь.

Особое внимание российским зрителям стоит уделить фантастическому триллеру Альфонсо Куарона «Гравитация», главные роли в котором сыграли Джордж Клуни и Сандра Буллок.


Перед тем, как выйти в широкий прокат, фильм собрал массу положительных отзывов на международных кинофестивалях в Венеции и Торонто. Сам же сюжет картины разворачивается вокруг двух астронавтов, которые остались одни в темном космосе после того, как их шаттл уничтожили обломки от взорвавшегося спутника. Драматизм всей этой ситуации заключается в том, что у двух выживших нет никакой связи с Землей, а запас кислорода иссякает с каждым вдохом.

Второй самой ожидаемой премьерой будущей недели смело можно назвать ужастик «Астрал: Глава 2» от режиссера Джеймса Вана.

Фильм уже пленил сердца американского зрителя и стал одним из самых финансово успешных хорроров этого года. При скромном бюджете всего в $5 млн только в США проект заработал почти $65 млн. Несомненно, мировой прокат лишь увеличит этот шикарный показатель прибыльности. Несравненный мастер ужасов Джеймс Ван снова покажет нам многострадальное семейство Ламбертов, которые продолжают выяснять причины своей опасной связи с миром духов. Словами это описать невозможно. Чтобы мурашки побегали по коже, придется идти и смотреть фильм самим. Тут одними трейлерами и постерами не отделаешься, но поверьте, оно того стоит.


От самых ожидаемых премьер недели мы постепенно переходим к самым необычным. Среди таковых можно выделить французскую комедию «Хочу как Бриджет» от режиссера Аньес Обадьи и подростковую приключенческую драму Джордана Вогта-Робертса «Короли лета».


Первый фильм расскажет о девушке Жозефине (Мэрилу Берри), которая очень переживает из-за своей фигуры. Именно ее она винит в своих неудачах с противоположным полом. Когда сестра Жозефины выходит замуж, это становится последней каплей для бедняжки, ведь все знакомые уже нашли себе спутников жизни. Отчаявшись, Жозефина придумывает себе роман с бразильским хирургом, к которому улетает за океан. Она так увлеклась этой фантазией, что и сама не заметила, как поверила в эту сказку. Эта маленькая выдумка превращается для нее в большое и интересное приключение.


Второй фильм покажет нам жизнь трех американских подростков, которые устали от постоянных нравоучений родителей. Конечно же, предки хотят им только самого лучшего, но бунтарский дух и жажда приключений толкает их на побег из дома. Они уходят в лес, где строят свою хижину и живут так, как им хочется. Свобода от родителей и ежедневные приключения — что еще нужно, чтобы это лето стало самым запоминающимся в их жизни?


Поклонникам отечественного кинематографа будет любопытно взглянуть на российскую комедию «Все включено 2» от режиссера Эдуарда Радзюкевича. Этот фильм можно описать как наш ответ «Мальчишнику в Вегасе». Тут действительно все включено: предсвадебный переполох, жених, невеста, их сумасшедшие друзья и целая вереница необычных и курьезных приключений. На этот раз — в Турции.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ