Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2013 19:50

Новые проекты Disney. Часть 1

Cтудия Walt Disney Animation празднует в этом году свой девяностый день рождения, поэтому именно ей выпала честь открыть выставку D23, которая начала работу в пятницу, в Анахейме, штат Калифорния. D23 — это выставочное биеннале, проводимое с 2009 года, где собираются все подразделения концерна Disney, его фанаты и журналисты. Название мероприятие получило в честь года образования компании Уолтом Диснеем — 1923-го.

Первой представленной картиной стала новая анимационная лента ZootopiaЗоотопия»*), которая выйдет на большие экраны в 2016 году (отдельный материал об этой работе читайте здесь).

Шеф и креативный продюсер Disney и Pixar Джон Лассетер, а также команда фильммейкеров и актеров, представили новые видеоклипы, наброски и детали других проектов. В их числе — «Холодное сердце», «Шестерка героев», «Добропорядочный динозавр », «Внутри разума », «В поисках Дори», сиквел «Самолетов» и новые фильмы о «Феях».

Режиссер Дон Холл представил работу «Шестерка героев», которая выйдет на базе студии Disney Animation в 2014 году. Он охарактеризовал ее как картину, скомбинированную из его любви к диснеевской анимации и комиксам. Действие будет происходит в городе «Сан-Франсокио» — миксе из Сан-Франциско и Токио. Это история четырнадцатилетнего технического гения и его друзей, среди которых — робот Баймакс, Гого, Хани Лемон, повар японской кухни Васаби и фанат комиксов Фред.

Представители студии уделили внимание и своему ноябрьскому релизу, картине «Холодное сердце», основанной на сказке «Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена (тизер к ней смотрите здесь). В ней нам покажут историю двух сестер, Анны (Кристен Белл) и Эльзы (Идина Мензел), которые обладают силами контролировать снег.

Белл заявила, что хотела бы сделать свою Анну «открытой и немного странной, примерно как я… Может быть, она слишком много болтает и сердце у нее нараспашку».


Режиссеры Крис Бак и Дженнифер Ли, а также актер Джош Гэд, который озвучивает снеговика Олафа, представили несколько роликов из фильма. В одном из них них Олаф встречает Анну, ее друга Кристофа (Джонатан Грофф) и их оленя, Свена. Снеговик поет песню о том, как ему хотелось бы увидеть пляж и лето. Ролик заканчивается, когда Кристоф говорит себе под нос, что «кто-то должен ему сказать».

Лассетер особое внимание уделяет музыке к фильму, которая играет в нем большую роль. Ее написали Бобби Лопес и Кристин Андерсон-Лопес.


Также Disney представили короткометражку «Седлай лошадь!»* режиссера Лорен Макмаллан. Это стилизованный под старину мультфильм о Микки Маусе и его друзьях, он выполнен в смешанных техниках: классической диснеевской двухмерной анимации, нарисованной вручную и стереоскопической 3D-анимации. Мультфильм также выйдет в ноябре, перед «Холодным сердцем».

Во время презентации овацией стоя был приветствован Берни Мэттинсон, который празднует в этом году шестидесятилетие работы на студии. Как оказалось, Берни — последний аниматор, работавший с самим Уолтом Диснеем.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ