Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2013 13:47

«Элизиум»: новые фотокадры и детали сюжета

Бразильская газета Illustrada поделилась свежими кадрами и подробностями сюжета новой научно-фантастической ленты режиссера Нила Бломкампа, которая находится в данный момент на стадии постпродакшна. На представленных изображениях мы видим бразильских актеров Вагнера Мору и Алисию Брагу.

По сценарию Мора играет героя по кличке Паук, революционно настроенного хакера, а также контрабандиста, нелегально доставляющего людей на Элизиум, райское прибежище для богатеев, расположенное на орбите Земли. Он помогает попасть туда и Максу, главному герою в исполнении Мэтта Дэймона.



Алисия Брага, известная нам по роли в картине «Я легенда», играет Фрею, подругу детства Макса, выросшую с ним в приюте. Она стала медсестрой и воспитывает дочь. Когда герой Дэймона встречает Фрею годы спустя, старые чувства вспыхивают с новой силой.



Действие картины будет развиваться в 2159 году. Земля перенаселена и практически невыносима для существования. Состоятельные граждане покинули планету и живут на космической станции «Элизиум». Секретарь Родес (Джоди Фостер), жесткий председатель правительства, не постоит за ценой для того, чтобы сохранить роскошный образ жизни на станции, и пытается ввести антииммиграционный закон. Когда обстоятельства окончательно загоняют в угол главного героя Макса, он соглашается принять участие в операции, которая не только поможет спасти ему жизнь, но и примирить два оторванных друг от друга мира.

Сам Нил Бломкамп, являющийся выходцем из Южно-Африканской Республики, не скрывает политического посыла своей новой картины. Вот как его позицию комментирует Вагнер Мора: «"Элизиум" — фильм о социальном неравенстве. Мой герой — лидер отверженных, но он далек от полных романтизма идей мягкой революции, поскольку у него свое видение решения проблем. Нил специально подобрал многонациональный состав актеров, возможно, для того, чтобы усилить теорию глобализации и в то же время изоляции. Он побуждает нас к тому, чтобы мы подчеркивали нашу идентичность. Понятно, что мой герой — бразилец, но я старался влиться в общую массу».

«Элизиум» — первый крупнобюджетный проект Бломкампа. Последний его фильм вышел четыре года назад, это был обласканный критиками «Район №9». С бюджетом в $30 миллионов картине удалось заработать почти в семь раз больше. Следующим проектом Бломкампа станет фантастическая комедия «Чаппи», сценарий к которому он написал совместно со своей супругой и постоянным соавтором Тэрри Татчелл.

Премьера «Элизиума» в России назначена на 15 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
весь топ