Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2012 14:39

Дэймону Линделофу не до сиквела «Прометея»

Несколько месяцев назад появились слухи о том, что сценарист Дэймон Линделоф не будет продолжать работать над сиквелом фантастической драмы «Прометей» Ридли Скотта.

Сегодня портал Collider опубликовал эксклюзивное интервью с Линделофом, в котором не только подтвердилась эта информация, но также были названы причины такого решения.

Все дело в том, что Дэймон Линделоф сейчас занят работой над другим проектом («Стартрек: Возмездие») и не готов распыляться на два фронта сразу.

«Сценарий "Прометея" уже был написан Джоном Спэйтсом, когда я начал работу над его адаптацией. Тогда это заняло у меня целый год. Мне было бы безумно интересно заняться сиквелом с Ридли, но в то же время я прикинул, что это отнимет у меня еще года два. К сожалению, я не могу работать, как Джей Джей Абрамс, который успевает сразу с несколькими проектами. Обычно я сосредотачиваюсь на чем-то одном и не берусь за новую работу, пока не закончу текущую», — сообщил сценарист.


Даже отказавшись от сценария для «Прометея 2», Линделоф поделился некоторыми интересными фактами, которые могут дать наводку на сюжет сиквела.

«Еще во время работы над "Прометеем" мы с Ридли обсуждали разные варианты дальнейшего развития истории. Если бы первый фильм показал хорошие цифры в прокате, то сиквел был бы уже на подходе. Мы сделали весьма специфическую концовку первого фильма, которая сама по себе подразумевает продолжение сюжета. В то же время, она еще слишком далека от франшизы «Чужого», хоть и является ее приквелом. Я думаю, что между "Прометеем" и "Чужим" можно развернуть еще целую историю на несколько фильмов. В этом плане Ридли был со мной полностью согласен».


Если посмотреть на календарь Линделофа, то в 2013 году выйдут два блокбастера, над которыми он работал. Речь идет о фантастическом экшене «Стартрек:Возмездие» и зомби-ужастике «Война миров Z».

Ридли Скотт тоже не собирается скучать без дела. Перед сиквелом «Прометея» режиссер собирается снять пилот Showtime The VaticanВатикан»), триллер «Советник», драму «Добряк» и приквел легендарного «Бегущего по лезвию».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ