Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2012 09:14

Кроненберг рассказал о проектах, которые не прошли «кастинг»

Без сомнений, Дэвид Кроненберг является неподражаемым режиссером, но его фирменный стиль не всегда приводит картины к финансовому успеху. Несмотря на это, было весьма приятно услышать, что постановщик заинтересован в съемках продолжения криминальной драмы «Порок на экспорт» и ремейке классического научно-фантастического фильма «Муха». Но когда до начала работы над проектами оставался буквально один шаг, Кроненберг сообщил, что ни один из потенциальных фильмов так и не увидит свет — студии оказались не заинтересованными в этих картинах.

Хотя «Порок на экспорт 2» и ремейк Кроненберга о человеке-мухе никогда не увидят свет, режиссер недавно раскрыл некоторые детали того, что бы мы увидели, если проекты все же были бы запущены в производство.



По поводу «Порока на экспорт» в беседе с журналистами издания Playlist Кроненберг сказал, что он хотел, чтобы персонаж Вигго Мортенсена Николай вернулся в Россию.

«Мы бы хотели увидеть, как Николай едет в Россию, и там были бы русские элементы и так далее, и тому подобное. [Сценарист оригинала] Стивен Найт написал прекрасный сценарий».

К сожалению для нас, Focus Features не разделяет энтузиазма Кроненберга по поводу нового проекта.

«Мы с Focus Features не смогли договориться о бюджете. Я думал, что это очень амбициозный сценарий, и я хотел сделать фильм должным образом, а они ставили во главу угла финансовые ограничения из-за ситуации, которая происходит во всем мире. У нас были разногласия по поводу бюджета. А если меня что-то беспокоит — уходит заинтересованность».



Что касается ремейка «Мухи», то в разговоре об этом фильме Кроненберг был весьма скуп на детали, но все же немного пролил свет на то, как была бы связана новая картина с оригиналом.

«Это был бы не совсем ремейк, это было бы продолжение или фильм, который граничил бы с оригиналом. Это была бы вариация на тему возможностей мухи. Без оригинальных персонажей или чего-либо другого, но, конечно, при участи современных технологий. Это было бы что-то, чем я без сомнения остался бы доволен, и стало большим разочарованием то, что этого не будет».

Режиссер добавил, что бюджетные разногласия, в данном случае с Fox, также «убили» и «Муху». Нам остается только надеяться, что хоть один из проектов, а в лучшем случае, оба, все же будут когда-нибудь реализованы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ