Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2012 17:35

Один день Содерберга в Голодных играх

Буквально на днях режиссер «Голодных игр» Гэри Росс, наконец, приоткрыл завесу тайны и рассказал, над какими именно сценами фильма работал его коллега, обладатель статуэтки американской киноакадемии Стивен Содерберг. А вот о том, что его именитый сослуживец, ранее работавший, в частности, над «Эрин Брокович: красивая и решительная», лентой «Секс, ложь и видео» и всеми частями «Друзей Оушена», приложил руку к экранизации бестселлера Сьюзен Коллинз, было известно уже давно. Еще с прошлого лета.

«Он и я — близкие друзья, и мы частенько помогаем друг другу на протяжении многих лет, — об этом Росс рассказал в интервью Huffington Post. — Он продюсировал "Плезантвиль". Я помогал ему в "Оушенах". В этот раз он снимал для меня один день. Но это был тот день, когда мне действительно нужен был кто-то, кому я мог бы доверять. Там был довольно сложный эпизод, и не тот случай, когда я мог бы просто положиться на моих помощников. Он проделал фантастическую работу, и он остается для меня хорошим другом».
Работу Содерберга вы можете оценить во время сцены беспорядков в Районе 11. Кстати, по мнению тех, кто уже успел посмотреть киноленту, эпизод получился одним из самых зрелищных. Картину «Голодные игры» вы можете увидеть в кинотеатрах уже сегодня.
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ