Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2011 12:00

Упражнения в жанре байопика. Сегодня в полночь!

Как только изобретательный человеческий разум придумал для себя «новую интересную игру» — кинематограф, сразу же появились желающие запечатлеть на пленке «жизнь замечательных людей».

Первый байопик появился уже в 1899 году, спустя четыре года после официальной даты рождения cinema. Француз Жорж Мельес (фактически первый, кто перешел от съемок простых кинороликов к постановочным фильмам) снял картину продолжительностью 10 минут об Орлеанской деве — национальной героине Франции Жанне д’Арк.

Прошло больше ста лет, однако интерес к жизнеописаниям великих людей не убавился. Среди огромного количества кинобиографий сложно выбрать «самые-самые» — правдоподобные и подробные, в которых «ничего не забыли».

Сегодня в постоянной рубрике «Путеводитель по кино» мы представляем 10 достойных, на наш скромный взгляд, биографических картин — о людях, чья жизнь и смерть давно стали легендой.

Ровно в полночь на LostFilm.INFO!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ