Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2011 08:15

Колин Ферт станет военнопленным железнодорожником

После роли короля Англии актер Колин Ферт стал буквально нарасхват. Его зовут к себе и режиссеры-новички, и маститые актеры-фильммейкеры. Очередной фильм для Ферта приготовил Джонатан ТеплицкиЛучше, чем секс»), который не постеснялся позвать коронованную и оскароносную особу на роль британского военнопленного. А Колин не постеснялся согласиться, сообщает Collider.

Итак, Колин Ферт подписался на роль в адаптации научно-популярного романа Эрика Ломакса «Железнодорожник». Роман основан на реальной истории, а его автор сам является бывшим британским офицером. Во время Второй мировой войны Эрик был взят в плен японцами, строил железную дорогу и подвергался пыткам, но позже с одним из своих мучителей подружился.

Адаптировать роман взялись Фрэнк Коттрелл БойсКруглосуточные тусовщики») и Энди Пэтерсон. Проект в настоящее время приобретается кинокомпанией Lionsgate International на кинофестивале в Торонто. А пока идут торги, на Колина Ферта можно полюбоваться в триллере «Шпион, выйди вон!». Также он сыграет в криминальной комедии «Гамбит» с актрисой Кэмерон Диаз.

Синопсис «Железнодорожника»: Эрик Ломакс, начальник войск связи британской армии, был захвачен японцами во время Сингапурской компании 1942 года. С детства влюбленный в железные дороги Эдинбурга, он мог позволить себе получать удовольствие от собственного плена, когда его заставляли строить ж/д-пути между Бирмой и Сиамом, «дорогу смерти», включая мост через реку Квай, позже прославивший режиссера Дэвида Лина.

Когда охранники обнаружили у Эрика тщательно прорисованную карту, то сочли его шпионом и сдали тайной японской полиции, где его пытали. Спустя полвека Ломакс обнаружил, что один из его мучителей, Такеши Нагасе, все еще жив. На той же реке Квай состоялось торжественное примирение.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ