Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2011 21:18

«Робокалипсис» Спилберга назначен на 2013 год

С проектом «Робокалипсис» Стивен Спилберг возится уже достаточно давно: его компания приобрела права на экранизацию одноименного романа Дэниела Уилсона еще в 2009 году.
Теперь у проекта появилась финансовая поддержка со стороны компании FOX (она разделит права на экранизацию с DreamWorks) и дата выхода — 3 июля 2013 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Дата выбрана не случайно, а с прицелом на день Независимости США, в Америке выходной и можно будет сорвать неплохую кассу. Тем более, что фильм как раз привязан к этой теме (хоть и отдаленно, но американцам не привыкать притягивать за уши демократические ценности). Дело остается за малым: фильм нужно снять.

Фабула будущей ленты достаточно проста. Недалекое будущее, человек полностью полагается на роботов, которые заменяют его во всем, вплоть до ведения войн. Так, конечно, долго продолжаться не может, потому что искусственный интеллект — штука тонкая. И в один прекрасный день до искусственного разума доходит, что он вполне может обойтись без своих создателей.

На вскидку можно вспомнить минимум три фильма с такой же завязкой, но посмотрим, что в итоге получится у прославленного режиссера, тем более, что пока он ожиданий не обманывал («Хрустальный череп» не в счет).

«Я невероятно рад тому, что Том Ротман и Джим Джианопулос (сопредседатель Fox Filmed Entertainment) увидели захватывающие возможности «Робокалипсиса» такими, какими и мы увидели их, покупая права на экранизацию этого произведения, — сказал Спилберг. — Мы уже имели положительный опыт сотрудничества, когда работали над «Особым мнением» и надеемся, что сможем сделать еще один фильм, который придется по вкусу зрителям по всему миру».

«Стивен Спилберг — всем мастерам мастер. Мы по-настоящему гордимся тому, что сможем снова работать с этим гигантом кинематографа», — заявили Ротман и Джианопулос.

Съемки «Робокалипсиса» стартуют в начале 2012 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ