Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2011 19:10

Манки-бизнес по «Рамаяне»

Мультяшный режиссер с большим опытом, Кевин Лима, готовит новый анимационный проект для студии DreamWorks. Как сообщает ресурс Collider, это будет музыкальный мультфильм с «болливудскими мотивами» под названием «Обезьяны Мумбаи». В основу сюжета ляжет древнеиндийский эпос «Рамаяна», который для индуистов имеет примерно такое же значение, как для мусульманина — Коран. Там содержится вся мудрость древних индусов и вся их философия. Так-то. А Голливуд сделает из него мультик про обезьян... В центре сюжета анимационного фильма будет некий человек, который должен спасти свою жену от короля демонов.

Надо отдать должное компании DreamWorks, команду для этого проекта она собрала первоклассную. Музыку к «Обезьянам Мумбаи» напишет композитор «Миллионера из трущоб» А.Р. Рахман, а тексты к песням сочинит Стивен ШварцДжеппетто»). Так что петь и танцевать в этом мультфильме все будут до упаду, как и полагается в болливудских шедеврах. Кроме того, сценарий напишут Гуриндер Чадха (режиссер фильма «Играй, как Бекхем») и Пол Майеда Бергс (его сценарист).

Что касается Кевина Лимы, то он большой профессионал по хорошим мультикам. «Тарзан», «102 далматинца», «Зачарованная» — это самые известные его работы. «Зачарованная» — это история о том, как мультяшные персонажи попадают в самое циничное и жестокое место реального мира — Манхэттен, и пытаются там выжить. Курносая Эми Адамс, встревающая в своих пышных платьях в самые разные конфузы, развеселила и обаяла всех критиков, и фильм приняли более чем благосклонно. А к 2012 году Кевин Лима готовится порадовать мальчишек и девчонок, а также их родителей своей версией «Снежной королевы».
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ