Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2011 23:42

Кастинг-ревю: вампиры, «Hallelujah» и суеверный Вуди Аллен

В нашем сегодняшнем кастинг-обзоре: сценарист новой вампирской истории, фильм о приключениях в летнем лагере, родственники и враги неутомимого «Слая», немножко о «римском проекте» Вуди Аллена и - «Hallelujah» на большом экране.

Сценаристу Джейсону Келлеру, у которого пока нет в наличии готовых проектов, доверили работу над адаптацией романа Джастина Кронина «Переход». Режиссером одноименного фильма станет Мэтт Ривз, постановщик «Монстро» и «Впусти меня. Сага». «Переход» расскажет нам о том, как неудачные эксперименты на фармацевтической ниве могут привести к плачевным последствиям, а именно - к превращению людей в вампиров. Это вдвойне печально, учитывая, что действие книги разворачивается в 2018 году, на фоне постапокалипсиса, когда человечество особенно остро нуждается в витаминах, закаливании и здоровом питании.

Дэвид Уэйн, актер, режиссер и просто красавец, задумался о том, чтобы снять приквел своей кэмп-камеди «Жаркое американское лето», над которой мы ухохатываемся с 2001 года. А может быть, это будет наоборот, сиквел, или еще что-нибудь, в общем, он в раздумьях и пока точно не решил. Единственное, в чем он уверен, так это в своем желании пригласить в новый фильм старых актеров. Соответственно, если нынешние сорокалетние лицедеи попытаются сыграть тех двадцатилетних вожатых, может выйти конфуз. По сюжету оригинала, в летнем лагере дети и вожатые решили оторваться по полной программе, узнав, что на них вот-вот обрушится космическая станция.

Наконец найден актер на главную роль в байопике музыканта Джеффа Бакли, о котором мы писали еще в апреле. Человека, гениально исполнявшего шлягер на века «Hallelujah», сыграет актер Пенн Бэджли, который буквально увел эту роль из-под носов у Джеймса Франко и Роберта Паттинсона. Режиссировать байопик будет профессионал от мира музыки - Джейк Скотт, который не только является сыном Ридли Скотта, но и востребованным клипмейкером. Например, он делал клипы для группы Radiohead, солист которой, Том Йорк, неоднократно говорил о влиянии на него творчества Джеффа Бакли. Джефф утонул в реке в возрасте 30 лет. К слову, его отец, Тим Бакли, тоже был музыкантом и умер в 28.

Сара Шахи, актриса, которую чаще можно встретить в сериалах («Посредник Кейт»), чем на большом экране, сыграет дочку героя Сильвестра Сталлоне, Джимми Бобо, в пока безымянном триллере режиссера Уолтера Хилла. В основу фильма ляжет графический роман Алексиса Нолана «Выстрел в голову». К Шахи присоединится актер Сунг Кан, а главного злодея, оппонента Джимми Бобо, согласился сыграть Джейсон Момоа. По сюжету, полицейский и киллер в Новом Орлеане объединяют усилия в поисках убийцы их напарников. «Корни зла» обнаруживаются в коридорах власти Вашингтона. Сценарий написал Алессандро Камон, а съемки начнутся на днях в Луизиане.

Вуди Аллен, который сначала секретничал насчет названия своего нового фильма, потом потихонечку стал приглашать актеров, наконец решительно определился с названием и актерским составом. Итак, встречайте. Новый фильм мастера официально получил название «Неверное представление», а к уже зубрящим свои тексты Пенелопе Крус, Алеку Болдуину и, конечно, самому Вуди в одной из главных ролей, присоединятся следующие персоны: Роберто Бениньи (мы подозревали), Джуди Дэвис, Эллен Пейдж, Грета Гервиг, Джесси Айзенберг и целый вагончик итальянцев, среди которых несравненная Орнелла Мути. Увы, подробности сюжета режиссер традиционно держит в секрете, своими суевериями только подогревая наше любопытство. Съемки «римского проекта» начнутся в июле.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ