Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2011 19:20

Игру Ace Attorney экранизируют?

Вполне возможно, по мотивам известной игровой серии Phoenix Wright: Ace Attorney снимут полнометражный фильм. За дело готов взяться известный японский режиссер Такаси Миике, сообщает /Film. В своем интервью Huffington Post Миике намекнул, что уже начал работу: «Сейчас я снимаю легкую комедийную ленту, про суд, по мотивам видеоигры, которая вышла на Nintendo DS». Наиболее подходящей под описание является игровая серия Ace Attorney. Такаси и до этого приходилось работать с материалом видеоигр - в 2006 году вышла его картина по мотивам Animal Crossing.

Японец славится огромным количеством фильмов самых разных жанров и способностью снимать как коммерчески успешный мейнстрим (Великая война гоблинов), так и заковыристый артхаус (Изо) в кратчайшие сроки.

Поэтому не стоит удивляться тому, что Миике одновременно представляет на конкурсе в Каннах свою первую 3D-картину Харакири. Смерть самурая, рекламирует свеженькую ленту Тринадцать убийц и уже приступает к работе над адаптацией популярной видеоигры. Последней частью серии Ace Attorney была Ace Attorney Investigations Miles Edgeworth, вышедшая в 2010 году на DS.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ