Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2011 22:14

Тим Бертон развелся со Злой волшебницей

К счастью, их брак еще не был оформлен официально, поэтому имущество делить не пришлось. Просто Бертон решил отказаться от режиссерского кресла в фильме Мелифсент, главную роль в котором должна исполнить Анджелина Джоли, сообщает THR.

Это своего рода переделка классической Спящей Красавицы, где сказка будет рассказана с точки зрения колдуньи, убившей принцессу. Несколько лет назад Disney придумал-таки ей имя – Мелифсент –так как в оригинальном фильме волшебница оставалась безымянной. С тех пор, зеленокожая королева стала одним из самых популярных диснеевских злодеев.

На самом деле, об участии в проекте Бертона ходили только слухи, не было никакой конкретики. Тем не менее, это позволило привлечь к ленте знаменитого сценариста, Линду Вулвертон, которая написала Короля Льва.

Поэтому Disney не собирается погружать этот проект в летаргический сон. Сейчас студия ищет нового режиссера, одним из кандидатов называют Дэвида Йэтса, который работал над несколькими частями Гарри Поттера.

Да и Бертон не прервал сотрудничества с Disney. Сейчас на студии он работает над фильмом Франкевини, который должен выйти в прокат 5 октября 2012.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ