Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.09.2023 16:59

Щенки продолжат спасать мир

В этом году франшиза «Щенячий патруль» отмечает свое 10-летие, и, как стало известно, Райдер и его щенки продолжат спасать мир. Компании Paramount, Nickelodeon и Spin Master анонсировали старт работы над третьей анимационной лентой, которая выйдет в 2026 году.

Первый полнометражный фильм «Щенячий патруль в кино» добрался до экранов в 2021-м, в разгар пандемии. Тогда Paramount выпустила его одновременно в кинотеатрах и на своей стриминговой платформе. Коронавирус не пощадил многие релизы, но ленте о Щенячьем патруле удалось в итоге собрать $144,3 млн. На этих выходных должна состояться премьера сиквела: по прогнозам, «Щенячий патруль: Мегафильм» должен заработать около $20 млн в свой дебютный уикенд и занять первое место в североамериканском бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2023 10:30

Deepfake доберется до культовой киноклассики

Деятели искусства и обычные зрители все чаще и чаще рассуждают на тему опасности и этичности технологии замены лиц. Если еще недавно система Deepfake использовалась в рекламных роликах с участием фальшивого Брюса Уиллиса, то теперь она добралась до настоящей классики кинематографа: в следующем году нас ждет обновленная версия одной из величайших картин Ингмара Бергмана.

Организаторы Кинофестиваля в Гетеборге объявили о старте работы над новой версией экзистенциальной драмы «Персона». Фильм вышел в 1966 году, получил отличные отзывы в прессе и выиграл три премии Национального совета кинокритиков США. Сегодня «Персона» по праву считается одной из величайших картин в истории мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 15:25

По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»).

В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии».
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 13:30

Супергерои DC осядут в Великобритании

Корпорация Warner Bros. Discovery по-прежнему не спешит раскрывать подробности масштабной перезагрузки вселенной DC. Утешением для зрителей должна стать информация о месте съемок грядущих супергеройских блокбастеров киногиганта.

Главным домом героев DC станет знаменитая британская студия Leavesden. В ее стенах создавались многие хиты Warner Bros. — от «Гарри Поттера» до «Барби». Сегодня стало известно, что в «Ливсдене» также пройдут съемки обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 12:00

«Убийца» получит триквел

Приятные новости для поклонников киносерии «Убийца»: студия Lionsgate продолжит рассказ о войне наркокартелей на американо-мексиканской границе.

Первый фильм франшизы вышел в 2015 году, получил 92% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработал $85 млн при $30-миллионном бюджете. Продолжение прибыло на экраны через три года. Критики оказались куда более сдержанны в отзывах, а сборы просели до $76 млн при выросшем на $5 млн бюджете. Студия Lionsgate не слишком расстроилась и объявила, что заинтересована в создании триквела. Затем грянула пандемия, а зрители начали переживать, что проект заморожен.
Читать полностью
Поделиться:
22.09.2023 10:35

Добро пожаловать в супермир!

Супергерои не выходят из моды, поэтому студия Paramount согласилась выложить круглую сумму за экранизацию детской книги Superworld: Save Noah.

Произведение вышло в конце прошлого года и получило хорошие отзывы в прессе. Неудивительно, что издательство Random House убедило авторов в целесообразности запуска книжного цикла. Вторая часть литературной серии выйдет в печать в 2025 году.
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 18:45

Майкл Сера поработает с Уэсом Андерсоном

Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.

Пока, правда, информации о фильме имеется немного. Название и сюжет Андерсон не раскрывает. Известно только, что над сценарием он трудился вместе со своим давним коллаборатором Романом Копполой, а главную роль должен исполнить Бенисио дель Торо. Однако Андерсон проговорился, и журналисты узнали, что компанию дель Торо составит Майкл СераБарби»).
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 13:30

Доминик Купер станет смотрителем маяка

Компания Cinema Management Group решила порадовать публику красотами Ирландии и приступила к съемкам романтической драмы «Плач с моря»* (Cry from the Sea).

События фильма развернутся на фоне Гражданской войны в Ирландии. В центре сюжета — смотритель маяка Шеймус, ушедший в добровольное изгнание за трагедию, которую, по его мнению, он был обязан предотвратить. Круг общения протагониста ограничен его экономкой Мейр. Все меняется, когда в город приезжает американская вдова Эдит...
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 10:30

Майкл Кейн прощается с киноэкраном

Грустная новость для поклонников творчества Майкла Кейна. В следующем месяце стартует широкий прокат драмы «Великий беглец», которая может стать прощальным поклоном знаменитого британского киноактера.

«Я с удовольствием снялся в этой картине, — сказал Майкл в новом интервью. — Мой персонаж был прекрасно прописан. Я думал, что моя карьера уже завершилась: почти три года я просидел без работы из-за пандемии COVID-19. Потом мне прислали сценарий "Великого беглеца". Я согласился на роль и замечательно провел время на съемках. Возможно, это мой последний фильм. Мне 90 лет, и у меня серьезные проблемы с ходьбой».
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 18:06

Сумеречное воссоединение

В «Сумерках» герои Келлана Латса и Кэма Жиганде враждовали, но сейчас актеров ждет воссоединение на больших экранах, и на этот раз им придется работать бок о бок. Латс и Жиганде подписались на участие в съемках криминального триллера Desert Dawn.

Латсу досталась роль шерифа из маленького городка, только получившего должность, а Жиганде сыграет его ворчливого заместителя. Они оказываются втянуты в паутину лжи и коррупции, связанной с нечистыми на руку бизнесменами и картелем. Параллельно герои будут расследовать убийство загадочной женщины.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ