Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2025 21:01

Наташа Лионн и ее говорящие головы

Компания Bluestone Entertainment приобрела права на экранизацию хоррор-комикса Basketful of Heads («Корзина, полная голов»). Главную роль в проекте уже получила Наташа Лионн («Покерфейс»). Она также займется продюсированием киноадаптации.

Оригинальный комикс был написан писателем Джо Хиллом. Он рассказывает о Джун, обладающей странной способностью, — любой плохой парень, которого она обезглавливает, оставляет после себя свою говорящую голову. С каждым убийством Джун добавляет новый голос в свой странный хор и три с лишним килограмма веса в свой багаж.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 18:00

Ужасный Глиноликий

Работа над фильмом «Глиноликий», который был анонсирован в конце прошлого года, продвигается быстрыми темпами. Компания Warner Bros. и ее подразделение DC Films не стали откладывать проект в долгий ящик и приступили к поискам режиссера. Ходили слухи, что постановщиком ленты выберут Джеймса Уоткинса («Не говори никому»), но теперь у него появился конкурент.

Сообщается, что претендентов на пост режиссера «Глиноликого» имеется несколько — в список вошли как минимум Уоткинс и Джефф Уодлоу («Правда или действие»). Оба кандидата не понаслышке знакомы с жанром ужасов, и это не случайность. Фильм о Глиноликом описывается как трагичный хоррор-триллер, главный герой которого еще не будет злодеем и знаменитым врагом Бэтмена.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 16:30

Бегите, глупцы!

Студия Footage Films устала от историй, в которых побег из-под венца всегда заканчивается хэппи-эндом: компания готовит научно-фантастический триллер «Бегите» (Run).

Картина расскажет о женщине по имени Мелисса, которая бросила жениха прямо у алтаря. Чтобы снять стресс, сбежавшая невеста и ее подруги решили провести выходные в лесной хижине. Уикенд на природе превратится к кошмар, когда Мелисса обнаружит в лесу изуродованный труп одной из подружек. Вскоре герои картины узнают, что в этот самый момент на Землю началось масштабное вторжение инопланетян...
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 13:30

Камбербэтч заменит Харди

Кэри Фукунага собрал впечатляющий актерский состав для экранизации романа Ю Несбе «Кровь на снегу», но в последний момент из проекта из-за проблем со съемочным графиком выбыл Том Харди. Режиссер сработал максимально оперативно и нашел Тому замену в лице Бенедикта Камбербэтча.

Главным героем истории станет наемный убийца Олав в исполнении Аарон Тейлора-Джонсона, который получит очередной заказ от своего мафиозного босса. Протагонист узнает, что криминальный авторитет заподозрил в измене свою супругу и решил от нее избавиться. По всем законам жанра, Олав влюбится в свою новую цель и запустить цепочку событий, которая приведет к кровавым бандитским разборкам.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2025 12:00

Балбесы готовы к новому приключению

Ностальгия по 80-м не утихает, поэтому студия Warner Bros. наконец-то решила снять сиквел одного из самых известных семейных фильмов того десятилетия. Как стало известно надежным голливудским источникам, компания готовит продолжение «Балбесов».

Оригинальный фильм вышел в 1985 году, получил отличные отзывы в прессе, стал хитом мирового проката и заслужил поистине культовый статус у киноманов. Идея создания ленты о юных искателях приключений принадлежала Стивену Спилбергу. Проработкой сценария занимался Крис Коламбус, а съемки возглавил Ричард Доннер.
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2025 22:38

Нейт Баргатзе встретит необычное Рождество

Комик Нейт Баргатзе ведет переговоры о том, чтобы сняться фильме Christmas in Paradise — праздничной семейной комедии от Amazon MGM Studios и United Artists Скотта Стубера. Проект находится на ранней стадии разработки.

Если переговоры пройдут удачно, Нейт сыграет обожаемого всеми врача из маленького городка, за чью голову за неделю до Рождества объявляют уникальную награду. Да и сам городок является классическим местом, где все не так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2025 19:37

Диабло Коуди заинтересовалась женским культом

Оскароносная сценаристка Диабло Коуди («Джуно») спродюсирует режиссерский дебют Мередит Эллоуэй — фильм под названием Forbidden Fruits («Запретные плоды*»).

Эллоуэй совместно с драматургом Лили Хафтон снимает картину по пьесе последней «От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем» (Of the Women Came the Beginning of Sin, and Through Her We All Die).
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2025 18:00

Ридли Скотт спродюсирует адреналиновый триллер

Сэр Ридли Скотт продолжает доказывать, что возраст — это всего лишь цифра в паспорте. 87-летний британец успевает не только снимать новые фильмы, но и продюсировать любопытные кино- и телепроекты. Сегодня стало известно, что компания Скотта поучаствует в создании сериала по мотивам остросюжетного триллера High Wire.

Роман Кэндис Фокс вышел осенью прошлого года и получил неплохие отзывы в прессе. Главным героем истории стал бывший солдат Харви Бак, которому пришлось вступить в отчаянную гонку со временем, чтобы успеть к своей умирающей подружке. Мчась по австралийской пустоши, протагонист замечает сломанную машину. Харви решает остановиться и взять попутчицей путешественницу Клэр Холланд.
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2025 15:00

Камила Мендес познакомится с идиоткой

Выиграв призы гильдий продюсеров и режиссеров, драмеди «Анора» начала рассматриваться в качестве главного претендента на звание лучшей кинокартины года на предстоящей 97-й церемонии вручения премии «Оскар». Неудивительно, что голливудские студии бросились искать сценарии фильмов о русских диаспорах в США.

Если «Анора» рассказала об эмигрантах с Брайтон-Бич, то лента «Идиотка» поведает о наших бывших соотечественниках, осевших в Западном Голливуде. Подробности фильма не разглашаются. Известно лишь, что кто-то из ярких и колоритных персонажей картины будет участвовать в популярном реалити-шоу в духе «Проекта "Подиум"».
Читать полностью
Поделиться:
14.02.2025 10:30

Как тебе такое, Гарри Поттер?

Пока канал HBO ведет кастинг в многосерийную перезагрузку поттерианы, студия Highland Film Group решила открыть собственную волшебную школу: компания купила права на экранизацию книжного цикла «Дом ночи».

Старт литературной серии дал вышедший в 2007 году роман «Меченая». С той поры писательница Филис Кристина Каст и ее дочь Кристин выпустили 12 книг основной серии и запустили спин-офф «Другой мир». Произведения разошлись 7-миллионными тиражами, провели 63 недели в списке бестселлеров New York Times и были переведены уже на 39 языков.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ