Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:
22.06.2023 12:00

«Эмми 2023» могут перенести

Уже через несколько дней Американская телевизионная академия завершит подсчет голосов на предварительном отборе участников «Эмми 2023». Тем временем над самой церемонией нависла угроза переноса.

Главное телесобытие года могут отложить из-за забастовки Гильдии сценаристов Америки. Стачка уже привела к закрытию и заморозке множества фильмов и сериалов. Теперь стало известно, что ее новой жертвой может стать 75-я торжественная церемония вручения «Эмми».
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно
Поделиться:
08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2023 10:30

Круз против мультивселенной: победители Critics' Choice Super Awards

В понедельник стали известны лауреаты премии «Оскар». Напряжение наградного сезона спало: голливудские звезды наконец-то расслабились и получили настоящее удовольствие от церемонии вручения приза Critics' Choice Super Awards.

Лидером по числу наград в кинокатегориях стал фантастический экшен «Все везде и сразу». Триумфатор «Оскара — 2023» продолжил победное шествие по наградному сезону и выиграл три приза авторитетной Ассоциации Critics' Choice. Главными конкурентами «Все везде и сразу» стали «Бэтмен», «Пэрл» и «Топ Ган: Мэверик», получившие по две статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:
06.03.2023 10:30

Пальцы-сосиски и разделение труда: победители премии WGA

Оскаровская гонка вышла на финишную прямую: в США вручили последнюю из Большой четверки наград голливудских киногильдий. Вслед за режиссерами, продюсерами и актерами свои призы раздали американские сценаристы.

Гильдия сценаристов (Writers Guild of America) имеет два подразделения. В этой связи ее премию вручают одновременно на двух побережьях Америки — в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Если призы остальных гильдий превращают участников наградного сезона в главных претендентов на «Оскар», то мнение сценаристов и академиков совпадает не так уж часто. За последние десять лет WGA предсказала лишь пятерых победителей «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий» и шестерых — в номинации для адаптированных текстов.
Читать полностью
Поделиться:
26.02.2023 13:00

Альтернативные реальности и куклы дель Торо: победители премии PGA

Борьба за главные голливудские премии переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе состоялась 34-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Премия крупнейшего мирового сообщества кино- и телепродюсеров позволяет узнать главного претендента на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». За последние десять лет Гильдия предсказала семерых победителей главной кинонаграды планеты. В этом году премию имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование полнометражной игровой ленты получила команда «Все везде и сразу».
Читать полностью
Поделиться:
19.02.2023 10:35

Гильдия режиссеров погрузилась в мультивселенную

Сезон борьбы за ведущие мировые кинонаграды переходит в самую напряженную стадию. Часть голливудских звезд отправилась в Англию на церемонию вручения BAFTA. Другие участники оскаровской гонки остались в Лос-Анджелесе, где огласили лауреатов премии Гильдии режиссеров Америки (DGA).

Премия DGA стала первой из так называемой Большой четверки наград киногильдий, куда также входят призы профессиональных сообществ актеров, продюсеров и сценаристов. Награда Гильдии режиссеров делает победителя в категории для художественных картин главным претендентом на премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что за последние 20 лет DGA угадала 17 будущих обладателей золотой статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:
28.01.2023 12:10

«Золотой орел — 2023»: ход короля

Из-за переносов и отмены нескольких российских кинопремий и фестивалей зрители успели соскучиться по праздничной атмосфере вручения наград. Ситуацию поспешила исправить Национальная Академия кинематографических искусств и наук, объявившая победителей «Золотого орла».

Награда присуждается с 2002 года. 21-я торжественная церемония вручения премии состоялась в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Звание главного фаворита «Золотого орла — 2023» подтвердила спортивная драма «Чемпион мира», рассказавшая о шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Лента подходила к церемонии с 12 номинациями. В итоге она выиграла пять статуэток, включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:
28.01.2023 10:30

«Сандэнс — 2023». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из главных мировых смотров независимого кино — «Сандэнс». Сегодня стали известны победители фестиваля, а завтра в Юте пройдут заключительные показы и прощальные вечеринки.

«Сандэнс» создали в 1978 году для поддержки скромных независимых кинопроектов. С той поры он превратился в огромную ярмарку талантов, на которой можно найти настоящие жемчужины. Именно так произошло в 2021 году, когда сразу несколько призов фестиваля забрала драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Спустя год ее признали лучшей картиной на «Оскаре — 2022». Неудивительно, что организаторы «Сандэнса» получают тысячи заявок от создателей независимого кино.
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2022 10:50

Лучшие фильмы и сериалы 2022 года по версии AFI

Фабрика грез продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня свой список лучших фильмов и сериалов представила одна из самых влиятельных голливудских организаций — Американский институт кино (AFI).

Рейтинги AFI позволяют определить основных участников гонки за премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что в прошлом наградном сезоне список Института кино предсказал 8 из 10 участников «Оскара – 2022» в категории «Лучший фильм года». Результат мог оказаться еще более впечатляющим, если бы организация не отдавала приоритет картинам с американским финансированием и включила в свой список «Белфаст» и «Сядь за руль моей машины».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ