Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 13:30

Немцы расскажут о Нюрнбергском процессе

Constantin Film прольет свет на одну из мрачнейших страниц немецкой истории: мюнхенская компания готовит многосерийную драму о Нюрнбергском процессе.

Студия уже снимала проекты на тему Второй мировой войны. В 2004 году Constantin Film претендовала на «Оскар» за лучший иностранный фильм с нашумевшей драмой «Бункер», а в текущем наградном сезоне она выиграла несколько престижных призов с лентой «Ванзейская конференция». Теперь мюнхенцы расскажут, что произошло с немецкими военными преступниками после окончания самого кровопролитного конфликта XX века.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 16:23

Стену Трампа построит китаец

В последнее время все больше и больше известных американских постановщиков, продюсеров, сценаристов и актеров выступают с едкими замечаниями и гневными тирадами в адрес нынешнего хозяина Белого дома. Голливудские небожители нещадно критикуют и троллят Дональда Трампа в социальных сетях, но пока не рискуют высмеивать своего Верховного главнокомандующего с большого экрана. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, за игровой фильм о правлении сорок пятого президента США не побоялся взяться лишь китайский режиссер Ван ЦюйананьСвадьба Туи»).

Обладатель трех наград Берлинского кинофестиваля принял приглашение независимой нью-йоркской студии Lupi Pictures возглавить работу над политическим триллером с предварительным названием «Американская стена». Зрителей будет ждать увлекательная история о жадности, мести, сексе и амбициях, в центре которой окажется архитектор Харрис, загоревшийся идеей выиграть тендер на возведение стены на американо-мексиканской границе.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2012 17:29

В Санкт-Петербурге открылся IX Фестиваль немецкого кино

13-го декабря в Петербургском кинотеатре «Аврора» в девятый раз стартовал Фестиваль немецкого кино. Он продлится до конца текущей недели. Каждый год на этом киносмотре зрителям демонстрируются лучшие фильмы современного кинематографа Германии. В программу включены картины-обладатели наград Немецкой киноакадемии, лидеры проката, призеры международных фестивалей и успешные дебюты молодых режиссеров. Каждый показ — премьерный: ни одна из этих картин еще не выходила на российские экраны.

Фильмом открытия фестиваля стала трагикомедия «Три четверти луны». Это веселая и трогательная история о ворчливом пожилом таксисте, который берется опекать не говорящую по-немецки 6-летнюю турецкую девочку Хайят. Это не классическое европейское кино о тяжкой доле мигрантов, которое регулярно показывают на международных фестивалях, а человечная и добрая картина о том, что, помогая ближнему, ты всегда помогаешь и самому себе. Лента с успехом прошла в немецком прокате и получила номинацию на премию Немецкой киноакадемии как лучший фильм года. Картину представляли сценарист и режиссер Кристиан Цюберт и исполнитель главной роли Эльмар Веппер, один из самых популярных в Германии актеров кино и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2012 23:19

Немцы снимут мини-сериал про Адольфа Гитлера

Жан Мойто из Beta Film и Нико Хоффманн из teamWorx объявили в понедельник, что займутся экранизацией биографической книги «Hitler's First War», написанной историком Томасом Вебером.

Мини-сериал расскажет о жизни Адольфа Гитлера, начиная с его военной службы во времена Первой мировой войны и заканчивая его смертью в 1945 году.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2012 14:49

Фильм о принцессе Уэльской был переименован в «Диану» (+ фото)

Не прошло и недели с тех пор, как в Сети появились первые фотографий Наоми УоттсКинг Конг») в роли принцессы Дианы, теперь же нашему вниманию представлен первый официальный снимок, который вы в полном размере найдете чуть ниже.

Стало известно, что картина, которая ранее была заявлена под названием «Прерванный полет», переименована просто в «Диану».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2011 13:28

Авторская рецензия на фильм Жауме Серра Неизвестный

Сегодня 17 февраля 2011 года в широкий российский прокат выходит картина культового испанского режиссера Жауме Серра Неизвестный.

Многие и уже неоднократно оценили картину как неофициальный ремейк На грани безумия (2009 год) режиссера Романа Полански («Ребенок Розмари», «Китайский квартал»), который в свою очередь использовал манеру Альфреда Хичкока (Птицы, Психо) – начиная с названия картины (Frantic - «Неистовый», в точном переводе), перекликающегося с заголовками фильмов «мастера хоррора», и заканчивая хичкоковским саспенсом внутреннего мира героев - смятение, страх, наваждение, паранойя, исступление.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ