Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2024 16:30

Время паниковать

Четвертый сезон «Загадочных событий» и несколько других телепроектов последних лет помогли вспомнить печально известную Сатанинскую панику. Интересом к этому феномену 80-х воспользовалась платформа Peacock, готовящаяся к съемкам сериала «Истерия!» (Hysteria!).

После нескольких громких телерепортажей о загадочных дьявольских ритуалах американцы начали видеть сектантов и сатанистов едва ли не в каждой безобидной группе людей — начиная от любителей настольных игр и заканчивая поклонниками рок-музыки. Сериал расскажет о группе школьных изгоев из 80-х. Герои решат подогреть интерес к творчеству своей музыкальной группы и объявят, что начинают играть сатанинский хеви-метал. Школьникам придется вспомнить о поговорке «Бойтесь своих желаний», когда они привлекут слишком много внимания со стороны религиозных фанатиков, вполне реальных сатанистов и опаснейшего серийного убийцы...
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2023 16:30

Джули Боуэн столкнется с сатанистами

Джули Боуэн, звезда ситкома «Американская семейка» и обладательница двух премий «Эмми», возвращается на телевидение. Актриса получила роль в триллере Hysteria! стримингового сервиса Peacock. Сценаристом и исполнительным продюсером проекта значится Мэттью Скотт КейнСшиватели»).

Новый сериал вдохновлен так называемой «сатанинской паникой», охватившей США в 80-е годы. По сюжету, в разгар этого феномена исчезает всеми любимый квотербек, и рок-группа из старшей школы, состоящая из изгоев, решает воспользоваться ситуацией. Люди проявляют интерес к оккультизму, а потому ребята намерены создать вокруг своей банды образ сатанистов. Правда, скоро в городке происходит серия странных убийств и похищений, связанных, по слухам, со сверхъестественным, и все следы ведут к главным героям.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2022 12:00

Disney+ готовит сериал о Кинг Конге

Гигантским монстрам становится тесно на киноэкранах. В начале года мы сообщали, что сервис Apple TV+ заказал сериал о Годзилле, который окажется тесно переплетен с блокбастерами студии Legendary. Сегодня из Голливуда пришло известие, что нас также ждет многосерийный телепроект о приключениях Кинг Конга.

Разработкой сериала занимается платформа Disney+. В отличие от проекта Apple TV о Годзилле, многосерийная версия «Конга» не будет связана с киновселенной Legendary. По сведениям голливудских инсайдеров, с правами на примата творится настоящая чехарда. Диснеевцы потянули за нужные ниточки и получили возможность создать новый и полностью автономный проект о короле джунглей.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 10:45

Экранизация Gundam обрела режиссера

Джордан Вот-Робертс сменит огромных доисторических монстров на гигантских роботов будущего: режиссер приключенческого блокбастера «Конг: Остров черепа» возглавит работу над голливудской экранизацией азиатской медиафраншизы «Гандам» (Gundam).

В 2018 году американская студия Legendary подписала контракт с японской анимационной компанией Sunrise, которой принадлежат права на вселенную Gundam. Модели «Гандам» занимают 90% рынка пластмассовых игрушек страны восходящего солнца. Неудивительно, что франшиза вызвала интерес в Голливуде. Сегодня стало известно, что в сделку также войдет стриминговый гигант Netflix. Вероятно, Legendary займется прокатом картины, после чего та станет эксклюзивом онлайн-сервиса.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 17:01

Бокс-офис США: Годзилла и Конг не знают пощады

Мощь Годзиллы и Конга продолжает поддерживать жизнь в североамериканском бокс-офисе. Конечно, в прошедшие выходные блестящих результатов ждать не приходилось — редко какому блокбастеру удается удержать аудиторию во вторую неделю проката, и все же ревущие гиганты студии Legendary не ударили в грязь лицом, чего не скажешь о юных колонизаторах из «Поколения Вояджер», чье путешествие к далеким планетам началось не слишком удачно.

Топ-5 бокс-офиса США за 9-11 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 18:38

Бокс-офис России: Годзилла и Конг непоколебимы

Если неделю назад российские дистрибьюторы довольно потирали руки, и все благодаря мощи Годзиллы и Конга, то уже в минувший уикенд отечественный бокс-офис погрузился в уныние. Доходы кинотеатров составили 505 млн руб. — это один из худших результатов за последние месяцы. Виной всему стало отсутствие интересных зрителю новинок, а «Майор Гром», на которого возлагались огромные надежды, попросту их не оправдал.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (1-4 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 17:03

Годзилла и Конг разгромили российский бокс-офис

В прошедшие выходные российские зрители получили то, чего так долго ждали, — голливудский блокбастер с массой крутого экшена и спецэффектов. Потому неудивительно, что фильм «Годзилла против Конга» взобрался на вершину финансового рейтинга, обеспечив кинотеатрам приличную кассу — она составила 850 млн руб. Таким образом, последний уикенд оказался самым прибыльным за весь посткарантинный период (без учета новогодних праздников).

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 10:40

Кинг-Конг и Лара Крофт станут мультяшками

В конце прошлого года стало известно, что сервис Netflix хотел выкупить права на показ блокбастера «Годзилла против Конга», но в сделку со студией Legendary вмешался официальный дистрибьютор картины — Warner Bros. Сегодня стало известно, что стриминговый гигант все-таки погрузится в мир монстров: Netflix объединился с телевизионным отделом Legendary для создания аниме-сериала «Остров черепа».

Мультфильм свяжут с киновселенной монстров, в которую входят картины «Годзилла», «Конг: Остров черепа», «Годзилла 2: Король монстров» и «Годзилла против Конга». Новинка расскажет о группе героев, которые потерпели кораблекрушение и выбрались на загадочный остров. Там горе-робинзонов уже поджидают доисторические монстры и король местных джунглей — Конг... За прорисовку сериала отвечает студия Powerhouse Animation, которая уже сотрудничала с Netflix при создании многосерийной анимационной саги «Кровь Зевса».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 16:45

Официально: Оскар Айзек станет Солидом Снейком

В прошлом году Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») признался, что хотел быть сыграть Солида Снейка в экранизации игры Metal Gear Solid. Режиссер фильма Джордан Вот-РобертсКонг: Остров черепа») поддержал его и даже опубликовал в соцсетях фанатский постер с Айзеком. Окончательное решение должны были принимать боссы Sony, и в марте как раз появились слухи о том, что мейджор всерьез рассматривает кандидатуру актера. Вероятно, пандемия отсрочила переговоры сторон, но теперь Айзек официально вошел в команду киноадаптации.

Первая игра из серии Metal Gear была разработана Хидэо Кодзимой и вышла в далеком 1987 году. Ее главным героем является Солид Снейк — отлично подготовленный солдат, которому часто поручают опасные миссии, имеющие отношение к ядерному оружию и террористам. Серия объединила в себе элементы военного реализма, альтернативной истории, научной фантастики и специфический юмор. Сценарии киноверсии написал Дерек КонноллиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2020 18:47

Том Хиддлстон окажется в гуще политических интриг

Всеобщий любимчик Том Хиддлстон снимется в мини-сериале «Белый аист» от стриминговой платформы Netflix и продюсеров «Полового воспитания». Политический триллер в десяти эпизодах представит британского актера в роли Джеймса Купера, чья карьера в парламенте оказывается под угрозой из-за проверки, способной раскрыть темные тайны из прошлого героя.

Автором идеи сериала является Крис ДанлопИерихон»), который также назначен исполнительным продюсером проекта. Режиссером выступит Кристоффер Нюхольм, снявший первую половину сериала «Табу». «Белый аист» станет первым с 2017 года проектом Хиддлстона, который не связан с анимацией и киновселенной Marvel. Напомним, последней такой работой актера был фильм «Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ