Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2021 17:01

Бокс-офис США: Годзилла и Конг не знают пощады

Мощь Годзиллы и Конга продолжает поддерживать жизнь в североамериканском бокс-офисе. Конечно, в прошедшие выходные блестящих результатов ждать не приходилось — редко какому блокбастеру удается удержать аудиторию во вторую неделю проката, и все же ревущие гиганты студии Legendary не ударили в грязь лицом, чего не скажешь о юных колонизаторах из «Поколения Вояджер», чье путешествие к далеким планетам началось не слишком удачно.

Топ-5 бокс-офиса США за 9-11 апреля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $13,4 млн
Общие сборы: $69,5 млн
Просел/Поднялся: - (-58,4%)

Обе части «Годзиллы» и «Конг: Остров черепа» теряли ко второй неделе приличную долю аудитории, так что 58-процентное падение сборов блокбастера не стало для аналитиков неожиданностью. Более того, фильм Адама Вингарда доступен подписчикам HBO Max без какой-либо дополнительной платы, а как показывает практика, подобные релизы всегда существенно проседают во второй уикенд, чтобы позже вновь расправить крылья. При этом «Годзилла против Конга» уже стал самым кассовым релизом США за время пандемии, да и в мировом прокате его финансовая сила велика: общие сборы ленты на данный момент составляют $357,8 млн.

2. «Никто»




Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,7 млн
Общие сборы: $15,6 млн
Просел/Поднялся: +1 (-11,7%)

Предыдущая неделя выдалась для экшен-триллера не слишком удачной, но уже в прошедшие выходные финансовое положение разъяренного Боба Оденкерка пошло на поправку. Фильм Ильи Найшуллера потерял всего 12% зрителей и вполне заслуженно переместился на одну строчку вверх.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $2,4 млн
Общие сборы: $6,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-23,9%)

Оккультный хоррор тоже отметился небольшим падением зрительского интереса, особенно если учесть неблагоприятный сарафан, который должен был последовать за первыми негативными отзывами. Однако «Нечестивые» продолжают осваивать прокат и пока даже опережают по темпам сборов ужастик «Давай поиграем».





Неделя в прокате: 6
Добавил: $2,1 млн
Общие сборы: $35,2 млн
Просел/Поднялся: - (+4,9%)

В минувший уикенд анимационная лента отличились положительной динамикой сборов: она единственный представитель топа-5, кто не потерял, а приобрел. Аналитики связывают это с тем, что даже через неделю после пасхальных праздников семьи с удовольствием посещают кинотеатры. В мировом прокате «Райя и последний дракон» освоили $90 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $1,4 млн
Общие сборы: $1,4 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Единственный новый релиз оказался в хвосте пятерки лучших. При этом «Поколение Вояджер» стартовало намного хуже «Поступи хаоса» ($3,8 млн), хотя не стоит забывать, что на съемки последнего было потрачено больше средств. Собственно, такой результат ленты Нила Бергера вполне ожидаем: интерес к ней изначально был небольшим, а отрицательные отзывы лишь ухудшили ситуацию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ