Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2023 19:11

Всему виной уборная

Режиссер Рэйчел Голдберг, добившаяся успехов на телевидении, решила попробовать свои силы в полнометражном кино. Ее дебютной работой на больших экранах станет экшен-комедия The BM студии MarVista Entertainment.

Сценарий ленты написали авторы «Гриффинов» Шон Риес и Арти Йохан. Сюжет будет вращаться вокруг молодой женщины, которая в отчаянных поисках уборной невольно становится участницей нелепого ограбления в Лос-Анджелесе. Проект описывается как нечто похожее на фильмы «Образование» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» — зрителям покажут, что значит дружба в разгар криминального разгула, а все события фильма произойдут в течение 24 часов.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 11:25

Флинтстоуны двадцать лет спустя

Fox вернет на экраны одну из самых известных анимационных семеек в истории телевидения: американский канал готовит продолжение мультипликационного сериала «Флинтстоуны».

Несколько лет назад Fox уже пробовал возродить франшизу. Мультик курировал Сет МакФарлейн, сотрудничавший с каналом при создании «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда». На сей раз его проект не взлетел: телесеть осталась разочарована сценарием пилотного выпуска и отказалась от возвращения в каменный век.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 21:25

«Кофе, сигареты и мистика». К 75-летию Дэвида Линча

Далеко не каждый юбиляр заслуживает того, чтобы под него персонально видоизменяли поэзию Джима Моррисона. Но сегодня на чаше весов персона нужной степени культурологической увесистости, поэтому: “Well I'll tell you the story of coffee and mystics and man. Da-da-dah”. Далее декламация фронтмена The Doors должна смениться магическими, обволакивающими, переносящими в иное спиритическое пространство мотивами Анджело Бадаламенти, ведь чествовать в связи с 75-летием нам предстоит мастера головоломок, идеального балансировщика между страшным, загадочным и абсурдным — Дэвида Линча.

Создателя, как правило, трудно отделить от его творений, поэтому Линч в глазах многих киноманов воспринимается сквозь туман предрассудков. Смурной чудаковатый старик с несуразной прической и в плохо сидящем костюме — да будь он соседом по лестничной клетке, после молниеносного приветствия ноги сами понеслись бы наутек, лишь бы избежать столь неуютной компании. Но Дэвид Линч, как и совы, — не то, чем кажется. В обычной жизни он добродушен, отзывчив, зачастую радуется таким мелочам, как встреченные в парке белки, а к своим подписчикам в Twitter неизменно обращается: «Дорогие Twitter-друзья!». Так воздадим же должное столь неординарной личности и выбранному им сложному, петлистому, но уникальному своей сюрреалистичностью пути.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 13:40

Лиама Нисона ждут в перезагрузке «Голого пистолета»

Лиам Нисон давно мечтает завязать с экшеном, но голливудские студии продолжают заваливать актера сценариями триллеров и боевиков. Похоже, британец все-таки отдохнет от криминальных разборок и блеснет комедийным талантом: Нисон рассматривается на главную роль в перезагрузке «Голого пистолета».

Франшиза берет отсчет с 1982 года, когда канал ABC выпустил сериал «Полицейский отряд!». Шоу о детективе Фрэнке Дребине (Лесли Нильсен) закрылось после шестой серии, но приобрело огромную популярность в повторах. В 1988 году создатели сериала использовали оставшиеся сценарии для разработки комедии «Голый пистолет». Картина получила отличные отзывы в прессе и собрала $140 млн при $12-миллионном бюджете. В 1991 году вышел сиквел, а через три года точку в истории поставила лента «Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 18:42

Сет МакФарлейн идет на войну

Сет МакФарлейн известен в первую очередь как создатель комедийных сериалов «Гриффины», «Американский папаша» и «Орвилл». В начале нынешнего года он заключил многомиллионную сделку с NBCUniversal и сейчас приступает к работе над первым их совместным проектом, который позволит МакФарлейну отойти от комедийного жанра — Сет неожиданно решил переметнуться в сторону драмы.

МакФарлейн адаптирует два романа Германа Вука — «Ветры войны» и «Война и воспоминание». Они лягут в основу мини-сериала, занимается которым Universal Content Productions. Компания собирается отправить проект на рассмотрение различным каналам и стриминговым сервисам. МакФарлейн выступит одним из сценаристов и исполнительных продюсеров военной драмы, а поможет ему в этом Сэт ФишерАлиенист»).
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2020 17:28

Девять увлекательных анимационных сериалов со взрослым рейтингом

Времена, когда дети просыпались рано утром в выходной день, чтобы посмотреть телевизионный мультипликационный блок, или бежали после уроков к телевизору, давно прошли. Многие уже выросли, но все еще ждут новых, актуальных и смелых сюжетов, разговаривающих с ними на одном языке. Сейчас наступил расцвет взрослой мультипликации. До сих пор выходят старые и полюбившиеся проекты «Гриффины», «Симпсоны» и «Робоцып», а совсем рядом — целая россыпь свежих историй и увлекательных миров. В них полно сарказма, черного юмора и отсылок к поп-культуре. Настоящая радость для повзрослевших детей.

Читать полностью
Поделиться:

03.04.2020 17:17

Fox готовит первую анимационную драму

Телеканал Fox нанял сценариста Джеффа Дэвиса для создания анимационного драматического сериала. Это будет первый проект, реализованный в рамках сделки между фильммейкером и телесетью, которую они заключили в августе прошлого года. Подробности сериала хранятся в секрете, однако сообщается, что Дэвис совместит функции и сценариста, и исполнительного продюсера.

Производством драматического телешоу Fox займется совместно с компанией Bento Box, которую сеть выкупила в том же августе 2019-го. Среди самых успешных вышедших проектов Bento Box можно назвать анимационную комедию «Закусочная Боба». Дэвис известен как создатель хитового 15-сезонного сериала «Мыслить как преступник», а также как один из шоураннеров молодежного «Волчонка» от канала MTV. В настоящее время Джефф работает с продюсером Дэвидом Джаноллари над новым проектом для Syfy.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 16:23

Флинтстоуны для взрослых

В последнее время Голливуд живет по правилу «Ни дня без ремейка», и продюсеры посчитали, что пора вновь отправить зрителей в Бедрок, где живет забавное семейство Флинтстоун и их друзья Рабблы. Студия Warner Bros. вместе с компанией Элизабет Бэнкс намерена переснять культовый мультсериал «Флинтстоуны». Формат проекта останется анимационным, а вот целевая аудитория у шоу будет совсем иная. Создатели новых «Флинтстоунов» ориентируются на взрослых.

Оригинальный сериал выходил на канале ABC с 1960 по 1966 годы. Впоследствии «Флинтстоуны» превратились в медиафраншизу, включающую сегодня телевизионные шоу, полнометражные фильмы, видеоигры и комиксы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2018 18:22

Джессика Бил поищет пропавших больных

По сведениям интернет-портала TVLine, номинантка на «Золотой глобус», очаровательная Джессика БилГрешница», «Шок и трепет») выбрана на роль журналистки публичного радио в мистическом сериале Limetown («Лаймтаун*»).

Сюжет основан на одноименном вымышленном подкасте в фейсбуке, в котором репортер американского публичного радио Лиа Хэддок расследует исчезновение трехсот человек в неврологическом исследовательском центре в Теннесси.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ