Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2024 12:20

BBC продолжит экранизировать Агату Кристи

Классика детективного жанра не выходит из моды, поэтому медигигант BBC без лишних сомнений заказал очередной мини-сериал по мотивам произведений Агаты Кристи. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Час ноль» (Towards Zero).

Книга вышла в 1944 году и получила отличные отзывы в прессе. В центре сюжета оказалась пожилая леди Трессилиан, которая собрала в своем поместье странную группу гостей. Когда хозяйку дома находят мертвой, за расследование происшествия берется суперинтендант Баттл...
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2023 11:22

BBC продолжит экранизировать Агату Кристи

Отличная новость для поклонников Агаты Кристи: BBC перенесет на экраны героев очередного произведения Королевы детективного жанра.

Выбор Британской вещательной корпорации пал на роман «Убить легко» (Murder Is Easy). Книга вышла в 1939 году и получила хорошие отзывы в прессе. Главным героем истории стал бывший сотрудник полиции Люк Фицвильям, который разговорился в поезде с пожилой дамой Лавинией Пинкертон. Женщина отправилась в Скотленд-Ярд, чтобы поделиться безумной теорией, что в ее захудалой деревне Вичвуд поселился серийный убийца. На следующий день Люк обнаруживает некролог Пинкертон и решает проверить догадку старушки...
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 18:50

Дело было в Лондоне

Количество оригинальных проектов AppleTV+ стремительно растет: в список сериалов, которые онлайн-сервис представит на суд зрителей, смело можно добавить криминальный триллер Criminal Record. Главные роли в нем как раз получили Питер КапальдиДоктор Кто») и Каш ДжамбоХорошая борьба»).

Действие нового шоу развернется в Лондоне. Капальди сыграет главного инспектора сыскной полиции Дэниела Хегарти — человека, посвятившего себя защите своего наследия. Каш Джамбо предстанет в образе сержанта Джун Ленкер. Она только начинает карьеру в полиции и мечтает сделать себе имя. Судьба сведет двух детективов после анонимного звонка, который поставит под сомнение одно из старых дел. Сообщается, что сериал затронет темы расизма, неэффективности институтов и поиска взаимопонимания в расколотой на два лагеря Британии.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2020 19:16

Эстетика насилия. К юбилею Николаса Виндинга Рефна

Если после упоминания имени Николаса Виндинга Рефна первое, что приходит вам в голову — это молчаливый Райан Гослинг, рассекающий по улицам неонового Лос-Анджелеса под синтетические биты "Nightcall", спешим вас заверить: вы не одни. Однако творческий путь постановщика начался задолго до выхода неонуарного триллера «Драйв». Становление Рефна как кинематографиста можно поделить на три эпохи: датский период, английский период и американский период. До перехода на территорию преимущественно визуального повествования и работу со скрытыми подтекстами, которая делит зрителей на два противоборствующих лагеря — фанатов и ненавистников Рефна, режиссер снимал минималистичные драмы о маргиналах улиц, экранизировал историю жизни знаменитого британского заключенного и даже увлекался вопросами соотношения скандинавской мифологии и христианства.

Несмотря на разнообразие картин постановщика, которые расположились, казалось бы, в самых разных уголках жанровой карты кинематографа, их объединяет уникальный стиль Рефна, методы режиссуры и особое использование звука как неотъемлемой части повествования. Рефн не просто оборачивает медленный беспорядок образов в жанровое клише — он играет в конструктор из культурных брендов, каждый раз собирая из него нечто новое и простое, но опирающееся на классику.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2018 12:06

Унесенная ветром

Сегодня онлайн-сервис Amazon выпускает сериал «Пикник у Висячей скалы» с Натали Дормер в главной роли, а актриса, обязанная своей популярностью как раз ролям на ТВ, уже нашла для себе новый, не менее интересный телевизионный проект.

По сведениям портала Deadline, Дормер займется разработкой и продюсированием драмы о жизни легендарной Вивьен Ли, а также исполнит в ней главную роль. За создание пока безымянного шоу отвечают компании FremantleMedia и Mainstreet Pictures. Стюарт Харкорт, ранее трудившийся над сериалами «Пуаро», «Инспектор Джерико» и «Мисс Марпл Агаты Кристи», напишет сценарий, опираясь на архивные материалы, фильмы с участием Вивьен Ли, а также биографическую книгу «Вивьен Ли: Интимный портрет» авторства Кендры Бин.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2016 18:05

Николас Виндинг Рефн: «Красота — моя навязчивая идея»

Порой из актера и режиссера Джеймс Франко перевоплощается в сотрудника портала IndieWire (явно пользуется маховиком времени). Его интервью с одним из самых противоречивых и скандальных режиссеров современности — Николасом Виндингом Рефном — приурочено к выходу на DVD последнего фильма постановщика «Неоновый демон». Франко и Рефн работали вместе над рекламой Gucci, нынешний же разговор был посвящен не только «Демону», но и раннему творчеству фильммейкера, а также тому, как он пришел к сегодняшней точке развития.

Твои родители были режиссерами. Еще я слышал, что свою будущую жену ты пригласил на первое свидание в кино, на «Техасскую резню бензопилой». Очень романтично. Расскажи немного о том, как ты рос и с чего начал. Меня интересует, что воспитание дало твоему дальнейшему творчеству.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2015 12:23

Мисс Марпл снова в деле

Журналисты издания Variety делятся информацией о том, что канал CBS, только недавно приступивший к работе над сериалом о Нэнси Дрю, решил создать телешоу еще об одной любительнице загадок — мисс Марпл.

Проект получил название «Марпл» (Marple), а сценарий к нему пишет Дэвид УолстенкрофтПризраки»/Spooks), который также возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Помимо него в команду кураторов проекта войдут Хилари Стронг из компании Agatha Christie Ltd. и Мэтью Причард — внук писательницы Агаты Кристи, создавшей культовую героиню.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 11:29

Джекил и Хайд встретятся на ТВ

Как сообщает Empire, британский телеканал ITV приступил к работе над десятисерийным приключенческим проектом по мотивам повести Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Действие сериала, главным героем которого станет внук Генри Джекила, развернется в Лондоне 30-х годов прошлого века. В первом эпизоде протагонист будет представлен зрителям в качестве начинающего практику молодого доктора, который живет со своими приемными родителями в Индии и не подозревает о страшной семейной тайне Джекилов. Однако уже в скором времени герой будет вынужден познакомиться со второй половинкой своей личности — обладающим невероятными способностями мистером Хайдом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ