Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2023 11:05

Как тебе такое, Человек-муравей?

В течение долгих лет Голливуд пытался создать ремейк знаменитой научно-фантастической ленты «Невероятно худеющий человек». Сегодня стало известно, что перезагрузка все-таки состоится, но ее съемки пройдут во Франции.

Экранизация книги Ричарда Мэтисона вышла в 1957 году, получила хорошие отзывы в прессе и стала одной из самых успешных в кассовом плане фантастических лент середины прошлого века. В 2009 году ее приняли в Национальный реестр киноработ, имеющих особое культурное, историческое и эстетическое значение. Как это часто бывает, отечественная локализация дала маху — главный герой истории не сидел на диете, а постепенно уменьшался в размерах. Сначала ему пришлось сражаться с собственным котом, а затем и вовсе с недружелюбными насекомыми.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2022 14:20

Даниэль Брюль и удивительный мир кино

Даниэль БрюльАлиенист») получил одну из главных ролей в фильме The Movie Teller, который является экранизацией одноименного автобиографического романа Эрнана Риверы Летельера. Съемки картины совместного производства Испании, Франции и Чили возглавит Лоне ШерфигВоспитание чувств»). Брюль составит компанию таким актерам, как Беренис БежоАртист»), Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы») и Хосе СозаКлуб»).

Действие фильма разворачивается в 60-е годы в чилийской пустыне Атакама. Мария Магнолия и ее дочь Мария Маргарита едва сводят концы с концами. Когда главная героиня знакомит свою дочь с удивительным миром кино, она осознает, что у девочки есть природный дар рассказывать истории. Жители бедного городка решают собрать деньги, чтобы Мария Маргарита могла ходить в кино, а после пересказывать сюжет кинокартин своим соседям. Брюлю досталась роль Нансена — европейца, который начинает отношения с Марией Магнолией и становится кем-то вроде отца для ее дочери.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 20:00

Беренис Бежо перескажет классику кино бедным чилийцам

Беренис Бежо, обладательница номинации на «Оскар» за роль в фильме «Артист», исполнит главную роль в испаноязычной экранизации романа чилийского писателя Эрнана Риверы Летельера The Movie Teller. Съемки возглавит соискательница премии BAFTA Лоне Шерфиг, а за адаптацию оригинала под формат кино отвечали Уолтер СаллесЧе Гевара: Дневники мотоциклиста») и Рафа Руссо. Главную мужскую роль в проекте застолбил Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы»).

Бежо сыграет Марию Магнолию — женщину, которая отважно следует за своими творческими амбициями, несмотря на трудности жизни в чилийской пустые Атакама в 60-х годах прошлого века. В маленьком городке, где почти ни одна семья не может позволить себе билеты в кино, Мария заражает страстью к кинематографу и свою дочь, Марию Маргариту. Героиня Беренис в итоге становится местной легендой, своего рода «мувителлером», который пересказывает жителям сюжеты посмотренных фильмов, добавляя в них деталей от себя. Благодаря ее богатому воображению, классика кинематографа дарит ее народу сказку и надежду на светлое будущее, а также через драматичные, юмористичные, романтичные и героические истории отражает ее собственную борьбу.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2021 18:00

Японские зомби добрались до Европы

Мишель Хазанавичус попробует силы в новом жанре: оскароносный француз возглавит съемки европейского ремейка японской черной комедии «Зомби одним планом!».

У оригинального фильма любопытнейшая судьба. В 2017 году режиссер Синъитиро Уэда обратился на краудфандинговые сервисы и собрал $25 тыс., которых хватило на услуги малоизвестных актеров и восемь дней съемок. Микробюджетный ужастик попал в ограниченный кинопрокат и продержался на японских экранах меньше недели. Вскоре создателей фильма позвали на Фестиваль дальневосточного кино в Италию, где их работа сорвала овацию. Новость об успехе картины дошла до Японии. Комедия получила повторный прокат и собрала фантастические для своего бюджета $30,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2020 22:45

Пять причин посмотреть фильм «Квартира» 1960 года

Заметили, как трудно стало смотреть старые фильмы в XXI веке? Сюжет кажется медленным и неповоротливым, размеренное повествование навевает тоску, а рука невольно тянется к телефону. Зритель настолько привык к фильмам-аттракционам, что ему уже кажется невозможным сфокусироваться на черно-белой картинке, даже если до начала просмотра осознавать важность этого занятия. Однако существуют ленты, которые и сегодня смотрятся легко и на одном дыхании. Например, романтично-циничная комедия «Квартира» 1960 года. Вот пять причин, почему стоит посмотреть этот фильм даже спустя 60 лет со дня премьеры.

Актуальная история
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2018 19:28

Алчные города, лютый Ларс и запой Безрукова: смотрите на этой неделе

Первая неделя декабря принесет в наши кинотеатры сухой ветер постапокалиптических пустошей, окропит экраны кровью невинных жертв беснующегося датчанина и испортит воздух крепкими алкогольными парами бутафорского Довлатова. Любители комедийного жанра смогут вдоволь посмеяться над бизнесменом-неудачником и жертвами пластической хирурги, а желающим пощекотать себе нервишки составит компанию звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол.

Очевидно, лидером прокатной сетки в грядущий уикенд станет мейнстримовый фентези-экшен о городах, пожирающих друга друга, однако и на поле артхауса будет чем поживиться — до наших кинотеатров добрался наконец новый фильм Ларса фон Триера, и еще неизвестно, какая из этих двух новинок окажется более резонансной...
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2018 15:57

Прощание с легендой и сходка муми-троллей: смотрите на этой неделе

На следующей неделе российские прокатчики бросят в бой сразу четырнадцать картин, которые обещают подарить зрителям невероятную гамму эмоций. Любители кинематографа простятся с одним из величайших актеров современности, посмеются над похождениями французского ловеласа, испытают ужас от визита в мрачное ирландское поместье, познакомятся с историей команчей, оценят героизм американских туристов, вспомнят детские сказки о муми-троллях и насладятся композициями известных музыкальных групп.

Читать полностью
Поделиться:

27.12.2017 14:10

Создатель «Артиста» отправит Жюль Верна навстречу приключениям

Оскароносный кинорежиссер Мишель Хазанавичус решил поработать на благо французский анимации. Как стало известно изданию Deadline, обладатель премии Американской киноакадемии за постановку трогательной немой картины «Артист» принял приглашение парижской студии Enormous Pictures выступить в качестве сценариста мультфильма «Юный Жюль Верн»* (Little Jules Verne).

Действие анимационной ленты развернется в 1839 году, когда будущий автор «Детей капитана Гранта», «Таинственного острова» и «Пятнадцатилетнего капитана» отправится в свое первое настоящее приключение, которое предопределит его дальнейшую судьбу. Оригинальную концепцию «Юного Жюль Верна» придумали Пьер-Жиль Стер и супруги Энн и Жерар Геро, пишущие под псевдонимом Ange. Хазанавичусу предстоит заняться дальнейшей проработкой сюжета и оформлением финальной версии сценария.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2017 17:48

Британцы выбрали самые скучные фильмы

Каждый зритель ждет, что поход в кинотеатр подарит ему бурю положительных эмоций и прилив адреналина. Однако порой вместо того, чтобы вжиматься в кресло от напряжения и отчаянно переживать за судьбу главных героев истории, киноманы начинают поглядывать на часы, пытаясь сдержать зевоту.

Компания Samsung решила определить самые скучные фильмы в истории. Предварительный список номинантов составили профессиональные критики, после чего свои голоса в пользу той или иной картины смогли отдать две тысячи обычных британских зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2017 13:33

Невероятные приключения француза в Америке

Меньше месяца назад мы сообщали, что канал ABC собирается адаптировать цикл книг Джеймса Паттерсона, посвященный детективу Майклу Беннету. Однако телесеть не ограничится одним проектом по произведениям Паттерсона. По информации сайта Deadline, руководство канала купило права на сериал под названием The French Detective («Французский детектив»*).

В основу новой драмы, работу над которой ведет компания Люка Бессона EuropaCorp TV Studios, будут положены книги Паттерсона о детективе Люке Монкрифе. Последнего сыграет лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ