Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эрнан Ривера Летельер

Hernán Rivera Letelier
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.01.2022 14:20

Даниэль Брюль и удивительный мир кино

Даниэль БрюльАлиенист») получил одну из главных ролей в фильме The Movie Teller, который является экранизацией одноименного автобиографического романа Эрнана Риверы Летельера. Съемки картины совместного производства Испании, Франции и Чили возглавит Лоне ШерфигВоспитание чувств»). Брюль составит компанию таким актерам, как Беренис БежоАртист»), Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы») и Хосе СозаКлуб»).

Действие фильма разворачивается в 60-е годы в чилийской пустыне Атакама. Мария Магнолия и ее дочь Мария Маргарита едва сводят концы с концами. Когда главная героиня знакомит свою дочь с удивительным миром кино, она осознает, что у девочки есть природный дар рассказывать истории. Жители бедного городка решают собрать деньги, чтобы Мария Маргарита могла ходить в кино, а после пересказывать сюжет кинокартин своим соседям. Брюлю досталась роль Нансена — европейца, который начинает отношения с Марией Магнолией и становится кем-то вроде отца для ее дочери.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 20:00

Беренис Бежо перескажет классику кино бедным чилийцам

Беренис Бежо, обладательница номинации на «Оскар» за роль в фильме «Артист», исполнит главную роль в испаноязычной экранизации романа чилийского писателя Эрнана Риверы Летельера The Movie Teller. Съемки возглавит соискательница премии BAFTA Лоне Шерфиг, а за адаптацию оригинала под формат кино отвечали Уолтер СаллесЧе Гевара: Дневники мотоциклиста») и Рафа Руссо. Главную мужскую роль в проекте застолбил Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы»).

Бежо сыграет Марию Магнолию — женщину, которая отважно следует за своими творческими амбициями, несмотря на трудности жизни в чилийской пустые Атакама в 60-х годах прошлого века. В маленьком городке, где почти ни одна семья не может позволить себе билеты в кино, Мария заражает страстью к кинематографу и свою дочь, Марию Маргариту. Героиня Беренис в итоге становится местной легендой, своего рода «мувителлером», который пересказывает жителям сюжеты посмотренных фильмов, добавляя в них деталей от себя. Благодаря ее богатому воображению, классика кинематографа дарит ее народу сказку и надежду на светлое будущее, а также через драматичные, юмористичные, романтичные и героические истории отражает ее собственную борьбу.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2016

Играл себя [ скрыть ]


Riquelme
Riquelme (2009)
(0.00)
Himself, Writer


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ
18.01.2022
Даниэль Брюль и удивительный мир кино

Даниэль БрюльАлиенист») получил одну из главных ролей в фильме The Movie Teller, который является экранизацией одноименного автобиографического романа Эрнана Риверы Летельера. Съемки картины совместного производства Испании, Франции и Чили возглавит Лоне ШерфигВоспитание чувств»). Брюль составит компанию таким актерам, как Беренис БежоАртист»), Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы») и Хосе СозаКлуб»). Действие фильма разворачивается в 60-е годы в чилийской пустыне Атакама. Мария Магнолия и ее дочь Мария Маргарита едва сводят концы с концами. Когда главная героиня знакомит свою дочь с удивительным миром кино, она осознает, что у девочки есть природный дар рассказывать истории. Жители бедного городка решают собрать деньги, чтобы Мария Маргарита могла ходить в кино, а после пересказывать сюжет кинокартин своим соседям. Брюлю досталась роль Нансена — европейца, который начинает отношения с Марией Магнолией и становится кем-то вроде отца для ее дочери. К съемкам команда фильма приступит уже в марте. Источник: Variety... подробнее
02.11.2021
Беренис Бежо перескажет классику кино бедным чилийцам

Беренис Бежо, обладательница номинации на «Оскар» за роль в фильме «Артист», исполнит главную роль в испаноязычной экранизации романа чилийского писателя Эрнана Риверы Летельера The Movie Teller. Съемки возглавит соискательница премии BAFTA Лоне Шерфиг, а за адаптацию оригинала под формат кино отвечали Уолтер СаллесЧе Гевара: Дневники мотоциклиста») и Рафа Руссо. Главную мужскую роль в проекте застолбил Антонио де ла ТорреПечальная баллада для трубы»). Бежо сыграет Марию Магнолию — женщину, которая отважно следует за своими творческими амбициями, несмотря на трудности жизни в чилийской пустые Атакама в 60-х годах прошлого века. В маленьком городке, где почти ни одна семья не может позволить себе билеты в кино, Мария заражает страстью к кинематографу и свою дочь, Марию Маргариту. Героиня Беренис в итоге становится местной легендой, своего рода «мувителлером», который пересказывает жителям сюжеты посмотренных фильмов, добавляя в них деталей от себя. Благодаря ее богатому воображению, классика кинематографа дарит ее народу сказку и надежду на светлое будущее, а также через драматичные, юмористичные, романтичные и героические истории отражает ее собственную борьбу. «Это фильм о выживании одного из наших величайших ресурсов — воображения, — говорит Шерфиг. — Очарование, страх, гнев, осведомленность, любовь и веселье — The Movie Teller является очень важным проектом с точки зрения освещения проблем безнадзорного, растущего в бедности ребенка, одного среди сотен миллионов на сегодняшний день». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее