







Лидером проката вполне ожидаемо стала незамысловатая комедия об отношениях, удивительно хорошо стартовала документальная лента о братьях наших низших по эволюционной лестнице, а «Голодные игры» лишь на пятой неделе уступили лидерство — в общем, обзор обещает быть веселым. Первая дюжина бокс-офиса собрала $123,3 млн: почти столько же, сколько и год тому назад.
Джеймс Ван, режиссер одного из самых успешных триллеров прошлого года, и Патрик Уилсон, исполнитель главной роли в этом триллере, вновь встретятся на одной съемочной площадке, сообщает TotalFilm. Патрик Уилсон, который в «Астрале» перевоплотился в преследуемого демонами отца семейства, возьмет в пару Веру Фармигу, чтобы вместе с ней сыграть супругов с аналогичными проблемами.
У Джеймса Вана, как известно, камера под низкобюджетные хорроры заточена нормально: он снял первые две «Пилы», обросшие сиквелами, и недавно вышедший хит «Астрал». Variety сообщает, что режиссер созрел до следующего проекта. Ван ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой триллера «Завлекающий».
Приключения Пасхального Кролика вторую неделю подряд занимают верхнюю прокатную строчку в североамериканском регионе. За прошедший уик-энд Бунт ушастых собрал $21,7 млн. Плюсуя итоги прошлой недели, картина принесла ее создателям всего около $68 млн.
Прошедший уик-энд в очередной раз доказал, что мнениям кинокритиков и обычных зрителей не суждено сойтись как в море кораблям.