Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2022 11:39

Умерла Луиза Флетчер

Печальная новость для всех знатоков и любителей кинематографа: во Франции на 89-м году жизни скончалась оскароносная американская актриса Луиза Флетчер, создавшая удивительно мощный и правдоподобный образ садистской медсестры Рэтчед в знаменитой картине «Пролетая над гнездом кукушки». Грустное известие сообщил агент актрисы. По его словам, Луиза умерла во сне в окружении членов семьи.

Флетчер родилась в 1934 году в Алабаме в семье глухих родителей. Девочка научилась говорить благодаря своей тете, у которой не было проблем со слухом. Луиза грезила об актерской карьере, но режиссеры и эксперты по кастингу браковали ее из-за высокого роста. Флетчер быстро сориентировалась и начала ходить на пробы в вестерны, где она могла бы стать партнершей крепких и высокорослых актеров на главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 15:50

Взгляни в глаза своим страхам. Трейлер «Призраков Элоиз»

Имя двукратного лауреата «Оскара» Роберта Легато вряд ли о чем-либо скажет большинству киноманов, но именно этот человек приложил руку к созданию спецэффектов в таких сериалах, как «Звездный Путь: Глубокий Космос 9» (Star Trek: Deep Space Nine) и «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), а также в фильмах «Титаник», «Армагеддон», «Авиатор» и «Книга джунглей». Легато и раньше пробовал свои силы в режиссуре, но на телевидении, а его дебютом в полном метре станет ужастик «Призраки Элоиз».

Действие хоррора развернется в заброшенной психиатрической лечебнице «Элоиз», которая в свое время считалась одним из крупнейших учреждений подобного рода во всем мире. Чтобы получить наследство, Джейкоб (Чейс Кроуфорд) должен достать свидетельство о смерти тети, некогда содержавшейся в больнице. Вместе с тремя друзьями парень решается на опасное приключение, но вскоре ребята выясняют, что найти документ — меньшее из зол, ведь больница стала обиталищем духов и хранит страшные воспоминания о прошлом…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

24.05.2013 20:45

Леонард Нимой поддерживает проект сценаристов Star Trek на Кикстартере

Исполнитель роли культового персонажа Коммандера Спока из не менее культового сериала Stark Trek (Звездный путь: Оригинальный сериал) решил внести посильный вклад, благословив развитие проекта нового научно-фантастического сериала The Star WolfЗвездный Волк») через Кикстартер. Вместе с ним средства для экранизации книг жанра sci-fi хотят собрать сам автор серии книг «Звездный волк», писатель и сценарист Дэвид Джеррольд, сценарист Дороти Фонтана и продюсер Дэвид С. Фейн.

Кроме того, в проекте принимают участие шоураннер ситкома The Big Bang TheoryТеория Большого взрыва») Билл Прэйди, актриса оригинального «Звездного пути» Нишелль Николс и актриса телешоу Star Trek: Deep Space NineЗвездный Путь: Глубокий Космос 9») Чейз Мастертон.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2011 23:49

Мила Кунис: о «Сексе по дружбе», коммунизме и «Звездном пути»

Нам нужна была такая актриса, как она. Такая, которая выглядит, как персонаж диснеевского мультика, но в голове которой творится черт-те что, у которой нет этих театральных замашек, которой не нужно ничего делать для того, чтобы очаровать или удивить, и которая не пытается быть сексуальной — на экране или вне его — она сексуальна сама по себе. Она спокойно спорит об иерархии «Звездного пути». Она ест руками. Она обнимается с маленькой девочкой, которая подошла, чтобы сфотографироваться. И это полное отсутствие претенциозности заставляет тебя поверить в то, что она сможет ответить на любой вопрос…

Твой новый фильм называется «Секс по дружбе». У тебя самой когда-нибудь были такие отношения?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ