Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Родня (1983)

Rodnya98 мин. (01:38) - Драма
Родня
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 7 января 1983
Страна: СССР
Режиссёр: Никита Михалков
Сценарий: Виктор Мережко
Оператор: Павел Лебешев
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 7.20 (голосов: 339)
В главных ролях:
Юрий Богатырев
Юрий Богатырев

В роли: Stasik
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Родня Фото Родня
Все фото (2)

Новости

29.12.2022 22:52

Умер композитор Эдуард Артемьев

Мрачный год даже под занавес не желает оставлять нас без плохих новостей — сегодня на 86 году жизни скончался гениальный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он умер в результате осложнений, возникших на фоне лечения бактериальной пневмонии. Думаем, музыка Народного артиста известна всем без исключения киноманам — он был автором саундтреков к лучшим фильмам таких больших режиссеров, как Никита Михалков, Андрей Тарковский, Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Андрей Кончаловский. Весьма плодовитый и невероятно талантливый композитор не только неустанно творил музыку и песни к фильмам, но и писал оперы, кантаты, сюиты и прочие произведения.

А начал свой путь он с экспериментов в электронной музыке. В 60-е Эдуард Николаевич познакомился с инженером Евгением Мурзиным, создателем одного из первых в мире синтезаторов. Так он и открыл в себе любовь к этому диковинному в СССР стилю, а позже ездил со своими композициями по различным международным конкурсам. Артемьев даже был президентом Ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: утрата, персона
Поделиться:

31.01.2022 10:30

Умер Виктор Мережко

Отечественный кинематограф понес очередную трагическую утрату: в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни скончался актер, режиссер и сценарист Виктор Мережко. Причиной смерти стали последствия от перенесенной коронавирусной инфекции.

Виктор Иванович родился 28 июля 1937 года в Ростовской области. В молодости он пробовал поступить в Киевский политехнический институт на факультет киноинженеров, но не справился со вступительными экзаменами. Мережко сменил несколько профессий, однако мечта попасть в мир большого кино оказалась сильнее. В 1964 году Виктор поехал в Москву и поступил во ВГИК. Уже на втором курсе по его сценарию сняли короткометражку «Зареченские женихи».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юрий Богатырев
Юрий Богатырев

В роли: Stasik
Иван Бортник
Иван Бортник

В роли: Vovchik
Andrei Petrov
Andrei Petrov

В роли: Lyapin
Федор Стуков
Федор Стуков

В роли: Irishka (как Fedya Stukov)
Всеволод Ларионов
Всеволод Ларионов

В роли: The general
Никита Михалков
Никита Михалков

В роли: Waiter #1 / 1st Man On Photo
Александр Адабашьян
Александр Адабашьян

В роли: Waiter #3 / 3rd Man On Photo / Man In The Train
Павел Лебешев
Павел Лебешев

В роли: Waiter #2 / 2nd Man On Photo
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

В роли: Kirill
Владимир Хотиненко
Владимир Хотиненко

В роли: Valerik (как V. Khotinenko)

Весь список

Telegram-канал