Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Покровские ворота (1982)

Pokrovskiye vorota140 мин. (02:20) - Комедия, Мелодрама, Драма, Мюзикл
Покровские ворота
9.667 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 11 февраля 1983
Страна: СССР
Режиссёр: Михаил Козаков
Сценарий: Леонид Зорин
Оператор: Николай Немоляев
Композитор: Георгий Гаранян
IMDB: 8.50 (голосов: 798)
В главных ролях:
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

В роли: Константин Ромин/ Костик
Софья Пилявская
Софья Пилявская

В роли: Алиса Виталиевна
Леонид Броневой
Леонид Броневой

В роли: Аркадий Велюров
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм об эпохе пятидесятников. Размеренная беззаботная советская действительность глазами современников.
Москва, осень 1956 года. Молодой человек легкого нрава и взрывного темперамента, любитель девушек и «прожигатель жизни» Костик, приехавший из родного города в Москву, учится уже в аспирантуре МГУ. Он живет в коммунальной квартире у своей тётушки Алисы Витальевны.
Соседи Костика — артист Мосэстрады, куплетист Аркадий Варламович Велюров и необычный тройственный союз в составе: Маргарита Павловна Хоботова, Лев Евгеньевич Хоботов, Савва Игнатьевич Ефимов.

Фото

Фото Покровские ворота Фото Покровские ворота Фото Покровские ворота
Все фото (32)

Новости

08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:

03.05.2020 18:02

Бренд, который не хочет «соответствовать». Даниле Козловскому — 35!

Некоторое время назад Данила Козловский был актером у всех на устах и абсолютно нарасхват. Переняв эстафету у Олега Меньшикова и еще не передав ее Александру Петрову, он из фильма в фильм, даже в проходных ролях, являл аудитории излучающего романтический оптимизм, целеустремленного, светящегося изнутри героя с румянцем на щеках — как раз такого, какого хочется видеть после череды погрязших в экзистенциальных кризисах мизантропов, пропивших глобус, потерявших веру, заблудившихся. Но в какой-то момент, по его же собственным словам, Данила решил нажать «эскейп» и освободиться от образа, который сотворили для него и под него продюсеры. Понял, что больше не хочет «соответствовать», а хочет двигаться туда, куда его тащит собственный драйв. Так в 2015 году случился сольный концерт на сцене Большого театра, а чуть позже еще один успешно реализованный и самый главный проект — семья. Подводить итоги этого заслуживающего уважения решения пока рановато, поэтому сегодня, в день рождения Данилы, пройдемся по вехам его карьеры, отметив самые важные — для зрителей и для истории кино.

Рождение легенды
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 21:18

«Боже, какая Русь!». К юбилею Риммы Марковой

3 марта Римме Васильевне Марковой исполнилось бы 95 лет. Фильмография народной артистки России насчитывает более восьмидесяти картин. Пожалуй, не каждый с легкостью вспомнит сыгранные ею роли, но закрепившийся в отечественном кино за Риммой Марковой образ не перепутает с другими никто. «Боже, какая Русь!», — говорили о ней режиссеры. Она стала олицетворением той самой настоящей русской женщины, от сохи.

Такой была не только ее актерская природа, такой была и сама Римма Маркова. Родилась она в поселке Чурино Самарской губернии. Отец ее был талантливым актером-самородком, которого приметили и пригласили играть в Саратовский драматический театр. Именно за его кулисами и прошло детство Риммы и ее брата Леонида, будущих народных артистов нашей страны. С ранних лет детей стали задействовать в спектаклях. Что примечательно, хрупкий, нежный Леня чаще играл девочек, а рослая, активная Римма — мальчиков.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

В роли: Константин Ромин/ Костик
Софья Пилявская
Софья Пилявская

В роли: Алиса Виталиевна
Леонид Броневой
Леонид Броневой

В роли: Аркадий Велюров
Инна Ульянова
Инна Ульянова

В роли: Маргарита Хоботова
Анатолий Равикович
Анатолий Равикович

В роли: Лев Хоботов
Виктор Борцов
Виктор Борцов

В роли: Савва Игнатиевич
Елена Коренева
Елена Коренева

В роли: Людочка
Татьяна Догилева
Татьяна Догилева

В роли: Светлана Попова
Елизавета Никищихина
Елизавета Никищихина

В роли: Нина Орлович
Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев

В роли: Глеб Орлович
Евгений Моргунов
Евгений Моргунов

В роли: Соев
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская

В роли: Жена Соева
Эммануил Геллер
Эммануил Геллер

В роли: Савельич
Евгений Кулешов
Евгений Кулешов

В роли: (как Евгений Кулешов)

Весь список

Telegram-канал