Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шербурские зонтики (1964)

Les parapluies de Cherbourg91 мин. (01:31) - Мелодрама, Драма, Мюзикл
Шербурские зонтики
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 февраля 1964
Страна: Франция, ФРГ
Режиссёр: Жак Деми
Сценарий: Жак Деми
Продюсер: Маг Бодард
Оператор: Жан Рабье
Композитор: Мишель Легран
IMDB: 7.80 (голосов: 7511)
В главных ролях:
Катрин Денев
Катрин Денев

В роли: Geneviève Emery
Нино Кастельнуово
Нино Кастельнуово

В роли: Guy Foucher
Анн Вернон
Анн Вернон

В роли: Madame Emery
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике — продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной…

Трейлер



Шербурские зонтики

Все ролики

Фото

Фото Шербурские зонтики Фото Шербурские зонтики Фото Шербурские зонтики
Все фото (9)

Новости

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2013 09:37

Поздравляем Катрин Денев!

Сегодня отмечаем юбилей французской актрисы Катрин Денев, которую наш зритель хорошо помнит по мюзиклу 1964 года «Шербурские зонтики», где она сыграла влюбленную молоденькую продавщицу. Простая, но такая искренняя история поразила каннских критиков и прославила молодую актрису. И уже в 1968-м американский журнал Look назвал ее самой красивой женщиной в мире.

Денев работала со многими именитыми режиссерами, такими как Роман ПоланскиОтвращение»), Франсуа ТрюффоПоследнее метро»), Луис БунюэльДневная красавица»), Франсуа Озон8 женщин»), Ларс фон ТриерТанцующая в темноте»). Всего в фильмографии актрисы значится более пяти десятков картин.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2012 21:48

Посмотрите, что у нас есть. Часть шестая. Мелодрамы

До лета остается совсем немного, и самое время перейти к рассказу о фильмах, посвященных любви: их в этом году выйдет в избытке. Напомним, что новых социальных драмах, ужастиках, комедиях, мультфильмах и блокбастерах мы уже рассказывали.

Мелодрама - жанр настолько почтенный, что от него мало осталось. Теперь уж зрителю не покажут «Шербурские зонтики» или «Завтрак у Тиффани» - а ведь в свое время именно в мелодраме кино максимально приближалось к театральным помосткам. Историю любви рассказать ведь можно и без спецэффектов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Катрин Денев
Катрин Денев

В роли: Geneviève Emery
Нино Кастельнуово
Нино Кастельнуово

В роли: Guy Foucher
Анн Вернон
Анн Вернон

В роли: Madame Emery
Марк Мишель
Марк Мишель

В роли: Roland Cassard
Эллен Фарнер
Эллен Фарнер

В роли: Madeleine
Мирей Перрей
Мирей Перрей

В роли: Aunt Élise
Жан Шампьон
Жан Шампьон

В роли: Aubin (как J. Champion)
Пьер Каден
Пьер Каден

В роли: Bernard (как P. Caden)
Жан-Пьер Дора
Жан-Пьер Дора

В роли: Jean (как J.P. Dorat)
Бернар Фраде
Бернар Фраде

В роли: Gas Station Apprentice (как B. Fradet)
Мишель Бенуа
Мишель Бенуа

В роли: Umbrella Buyer (как M. Benoist)
Филипп Дюма
Филипп Дюма

В роли: Garage Customer in 1957 (как P. Dumat)
Доротея Бланк
Доротея Бланк

В роли: Girl in Cafe (как D. Blank)
Jane Carat
Jane Carat

В роли: Ginny (как J. Carat)
Харальд Волфф
Харальд Волфф

В роли: Monsieur Dubourg

Весь список

Telegram-канал